Легендарный рыночный трейдер Питер Брандт опубликовал очень мрачный прогноз по цене Ethereum (ETH): по его мнению, монета упадет до минимума в $650.

Прогноз Питера Брандта соответствует его известному пессимизму в отношении Ethereum, несмотря на то, что эта цифровая валюта в настоящее время занимает второе место в отрасли после биткоина (BTC).

На момент написания статьи Ethereum торговался по цене $2 236,02, увеличившись за последние 24 часа на 4,37 %, а его рыночная капитализация составляла $268 605 808 266. По прогнозам Питера Брандта, Ethereum может упасть до $1000, а в худшем случае — до $650, то есть монета должна будет подешеветь на 244 % от своей текущей цены.

Легендарный трейдер обосновал свой «медвежий» прогноз.

Питер Брандт шортил Ethereum

Питер Брандт заявил, что в пятницу он «шортил ETH», чтобы продемонстрировать уверенность в своем прогнозе. Он считает, что классические графические паттерны, отслеживающие ценовое действие, не являются непогрешимыми, поскольку они всегда не работают по правилам.

Учитывая это, Брандт, указывая на график в своем посте, сказал, что если восходящий клин в Ethereum совпадет со сценарием, то есть шансы, что монета упадет до предсказанного им уровня.

На представленном графике изображен треугольник с гипотенузой в виде клина, сформировавшийся примерно с мая 2022 года по настоящее время. За этот период Ethereum показал две отчетливые точки максимума и минимума — $1 086,38 и $2 401,76 соответственно. Интересно, что эта низкая точка не была зафиксирована за последний год, и вероятность катастрофического падения ниже $1 000 невелика, учитывая текущие настроения на рынке.

В этом году Ethereum пока сохраняет бычьи перспективы, продемонстрировав средний рост на 87,01 % за период с начала года по настоящее время. Однако Питер Брандт, известный критик Ethereum, отказывается видеть эту хорошую сторону.

Полезность Ethereum под вопросом

В рамках своего недавнего комментария об Ethereum Питер Брандт однажды поставил под сомнение полезность протокола и его долгосрочные перспективы.

Лгендарный трейдер считает, что Ethereum может перестать быть котируемым активом через 10 лет, поскольку он не является сопоставимым хранилищем стоимости, как биткоин. Кроме того, он отметил, что высокая плата за газ для Ethereum является существенным недостатком в его стремлении сохранить свою привлекательность.