Биржевые продукты институционального уровня (ETP) очень популярны на европейском рынке криптовалют с увеличением потока институциональных инвесторов и фирм по управлению активами, выполняющих поставку по мере необходимости. Ранее сегодня британский менеджер по криптоинвестициям ETC Group объявил, что в этом месяце он запустит 5 новых «торгуемых на бирже криптовалют» на Франкфуртской фондовой бирже. отчет Агентства Рейтер.

ETCs будут размещены на электронной торговой платформе Deutsche Boerse Xetra, которая в последнее время стала свидетелем всплеска криптоактивности. Продукты будут специально отслеживать лучшие альткойны, в том числе собственные токены Cardano, Polkadot, Solana, Stellar, а также Tezos.

Ранее в этом месяце у ETC Group было запущен его первый фондовый ETF, нацеленный на цифровые активы и блокчейн, обеспечивая доступ к компаниям, углубляющимся в этот сектор. Ранее в июне он перечислял ETP в Париже, Амстердаме и Лондоне.

По поводу выпуска этих альткойнов ETC, Брэдли Дьюк, со-генеральный директор ETC Group, прокомментировал:

«Инвесторы в цифровые активы становятся все более изощренными и требовательными, стремясь выйти за рамки простого биткойна и эфира».

Это действительно может быть верно для европейского рынка. С развитием DeFi альтернативные блокчейны, конкурирующие с Ethereum, значительно выросли в оценке, и существует повышенный потребительский спрос на инвестиционные продукты с их воздействием.

Это связано с тем, что эти продукты, как правило, регулируются и кажутся менее рискованными и утомительными, чем хранение реальной валюты. Рынок крипто-ETP в Европе в значительной степени обогнал инвестиционные продукты, поддерживаемые традиционными активами, и в октябрьском отчете MorningStar были представлены 20 лучших ETP, все из которых поддерживаются активами в криптовалютной индустрии.

Среди них также было обнаружено, что ETP, поддерживаемые Polkadot намного превзошли тех, кто отслеживает Ethereum или Bitcoin, что говорит о спросе на продукты альткойнов. В целом, этот спрос позволил европейскому сектору криптовалюты ETP процветать.

Ранее сегодня американская инвестиционная компания WisdomTree перечисленные его Crypto Mega Cap Equal Weight ETP на биржах Euronext в Париже и Амстердаме, что дает равный вес для Bitcoin и Ethereum. Всего несколько дней назад компания запустила ETP с корзиной криптовалют на немецкой Xetra вместе со швейцарской фондовой биржей SIX, которая включала в себя использование криптовалют как с большой, так и с малой капитализацией.