Всего за 48 часов до запланированного хард-форка в Константинополе для Ethereum были зафиксированы тормоза, когда была обнаружена уязвимость сетевого кода. Цена на Ethereum была на пике, а обновление было отложено до конца этого месяца.

Когда мы приближаемся к новой дате для Константинополя, Эфириум остается стабильным, в то время как большинство других крипто-активов снова снижается. В этот раз хард-форк будет проходить в блоке 7 280 000, что, по оценкам, будет 27 февраля. Хадсон Джеймсон из Фонда Эфириума подтвердил, когда говорил с Coindesk; «Я подозреваю, что все пойдет по плану. Номер блока был установлен и [the upgrade] Теперь клиенты жестко запрограммированы, поэтому все идет хорошо ».

Предыдущая проблема была с Ethereum Improvement Proposal (EIP) 1283, который предлагает чистые изменения учета газа для кода операции SSTORE, позволяя использовать новые способы хранения по контракту и делая более дешевыми определенные операции в цепочке.

Несколько тестовых сетей, включая Ropsten, уже активировали Константинополь и глючный EIP, поэтому для удаления EIP потребовался новый хард-форк под названием Petersberg. Оба будут активированы в сети позже в этом месяце. ChainSecurity COO добавлен Матиас Эгли;

«При всех практических возможностях для любого разработчика в сети, Константинополь действительно не был бы, только Петерсберг… Технически в коде у вас есть два условия. Один говорит, что Константинополь становится активным на номер блока [7,280,000] и в тот же номер блока активируется Петерсберг, который имеет приоритет над Константинополем и немедленно заменяет его ».

Обычно серьезное обновление и улучшение сети является бычьим для актива, однако некоторые аналитики считают, что этот может быть медвежьим. По словам Алекса Крюгера, откладывание бомбы на самом деле приведет к меньшему сокращению поставок;

EIP 1234 имеет дело с бомбой сложности, которая была задержана в течение приблизительно 12 месяцев. Эта корректировка награды за блок состоит в том, чтобы эффективно выиграть больше времени, пока PoS не будет реализован с Каспером, за счет увеличения «ледникового периода» или сложности, чтобы предотвратить текущее зависание блокчейна. Он добавил, что форк стабилизирует уровни выпуска ETH примерно на треть ниже, чем в ноябре.

Ценовая реакция Эфириума

В настоящее время Ethereum опережает своих собратьев, в настоящее время он является единственным крипто-активом в зеленой зоне в первой десятке, но только справедливым. Держа за 123 доллара, Ethereum расширила свое лидерство на рынке по сравнению с XRP на треть до 400 миллионов долларов.

За последние семь дней Ethereum прибавил 17%, и этот импульс вполне может продолжаться вплоть до развилки. Цены на ETH упали на 7% 16 января, когда последний хард-форк был отложен, что привело к этому, однако все было медвежьим, и у Ethereum не было передышки после широкого падения рынка несколькими днями ранее. На этот раз все выглядит немного ярче для второй по величине криптовалюты в мире, по крайней мере, на данный момент.

Изображение из Shutterstock

Пост Как Эфириум Харк Форк повлияет на цены в этот раз? появился первым на NewsBTC.