Довольно часто можно встретить компании, которые примут Bitcoin или Эфир в качестве платежей. Но теперь все больше компаний также начинают приветствовать мем-монеты, такие как Dogecoin. [DOGE] а также Shiba Inu [SHIB]. Некоторые из самых прибыльных секторов мира не только не являются компаниями с низким уровнем риска или небольшими предприятиями, но и демонстрируют свою любовь к собачьим монетам.

Щенок в день держит доктора подальше

Медицинская новостная платформа Ask The Doctor, ориентированная на канадских читателей, объявил что это добавило 1,5 миллиона долларов USD к своему балансу. Платформа также сообщила, что скоро начнет принимать SHIB.

Кроме того, компания заявил что это добавит еще 1,5 миллиона долларов USD либо в SHIB, либо в DOGE на свой баланс. Фактически, Ask The Doctor просил пользователей проголосовать за свой выбор.

При этом компания также объяснила причину поддержки монет-мемов. Это твитнул,

«Ask The Doctor любит все «собачьи жетоны» и всю криптовалюту. Мы верим в доступность финансовых услуг и здоровья для всех во всем мире. Вот почему мы, как компания, стремимся получить много полезного для $ doge $ shib а также $ floki#disrupthealthcare«

Поскольку COVID-19 по-прежнему господствует, в 2021 году множество медицинских компаний предложили принимать платежи в DOGE и SHIB. Лишь одним примером была компания CovCare, производящая СИЗ и медицинские расходные материалы. утверждал быть первой компанией, принимающей DOGE в качестве оплаты.

Между тем, Институт Маршана — хирургическая некоммерческая организация — также объявил теперь он принимает платежи SHIB. Интересно, что поставщик наборов для тестирования на наркотики / алкоголь Uritox Medical раскрытый это будет принимать SHIB.

Теперь можно задаться вопросом — в чем причина всего «лая»? Что ж, один из возможных ответов заключается в том, что небольшие компании могут использовать платежи DOGE и SHIB как способ отличиться от более крупных конкурентов и мегакорпораций, связанных более традиционной политикой платежей.

Прием монет-мемов также увеличивает присутствие компании в сети, поскольку сообщества инвесторов DOGE и SHIB очень активны в социальных сетях.

Не только «собачки»

Как и ожидалось, другие секторы также хотят участвовать в шумихе по SHIB. В качестве примера можно привести AMC Theaters, генеральный директор которой по сообщениям попросил Bitpay поддержать платежи SHIB.

Позже в этом же месяце интернет-магазин Newegg также заявил скоро он будет принимать SHIB.

Для некоторых очень нестабильных монет мемов это может показаться трудоемким. Однако преимущество заключается в том, что, принимая монеты, такие как DOGE и SHIB, эти компании показывают, что они прислушиваются к клиентам и внимательно отслеживают их предпочтения.

Освободи меня!

На момент публикации SHIB была 13-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации, получив цену 0,00004287 $. Между тем, DOGE, 10-я по величине криптовалюта, собиралась к новым владельцам на 0,2058 долл. США.

Пока SHIB прыгнул выросла на 8,47% за последние семь дней, DOGE погрузился на 4,85% за тот же период.