Для тех, кто жаждет вернуться на захватывающие скачки биткойн-ETF на прошлой неделе, у меня есть неприятные новости: завтра отмечается федеральный праздник, День Мартина Лютера Кинга-младшего, поэтому фондовый рынок будет закрыт. Тем не менее, блокчейны продолжат проверку, и на конец недели запланировано несколько важных событий, в том числе CoinbaseПоследнее противостояние с SEC, разблокировка токенов на сумму более 150 миллионов долларов, а Всемирный экономический форум проводит свое ежегодное собрание в Давосе, Швейцария.

Вот что вам нужно знать.

Coinbase против SEC: 4 исхода

Coinbase предстанет перед SEC в федеральном суде Манхэттена в среду, 17 января. CoinbaseХодатайство о вынесении решения по прениям по делу SEC против компании.

Краткое резюме: Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвиняющий Coinbase в нарушении национальных законов о ценных бумагах путем продажи 13 криптовалютных токенов, которые, по утверждению агентства, представляют собой незарегистрированные ценные бумаги, а также в отказе зарегистрировать свою программу ставок как услуги. Coinbase утверждает что агентство позволило компании стать публичной, фактически отказавшись от ее основного бизнеса, и выходит за рамки своих полномочий из-за отсутствия мандата Конгресса.

Есть четыре результата предстоящего слушания в федеральном суде в среду, эксперт по криптовалютам Джеймс А. Мерфи, также известный как MetaLawMan, на Х. Полная победа Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) с отклонением судьи CoinbaseПо мнению Мерфи, это будет «низкая планка», поскольку Комиссии по ценным бумагам и биржам просто нужно продемонстрировать, что их заявление «правдоподобно».

Однако, Coinbase имеет только один шанс на полную победу: судья, признающий CoinbaseЭто означает, что SEC должна подать апелляцию в суд более высокой инстанции, чтобы продолжить дело. Coinbase может также одержать более узкую победу, например, если судья удовлетворит ходатайство в отношении жетонов, но отклонит его в отношении услуги ставок. По мнению Мерфи, окончательный маловероятный исход – это если судья удовлетворит CoinbaseЭто предложение, но позволяет SEC исправить некоторые недостатки.

В случае, если CoinbaseЕсли ходатайство отклоняется полностью или частично, дело будет рассматриваться в течение примерно года, по оценкам Мерфи, прежде чем будет вынесено ходатайство о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства. Мерфи добавил, что в настоящее время он не ожидает вынесения решения по этому делу.

Предварительный просмотр разблокировки токена

По данным, вот самые крупные разблокировки токенов, которые состоятся на следующей неделе. Токен разблокирует данные:

ApeCoin токен, связанный с экосистемой Yuga Labs, разблокирует 15,6 миллиона токенов на сумму около 23 миллионов долларов 16 января в 19:00 по всемирному координированному времени. Axie Infinity связанный с игрой «играй ради заработка», разблокирует 3,43 миллиона жетонов на сумму около 28 миллионов долларов 18 января в 8:10 утра. инъективный собственный токен блокчейна уровня 1, разблокирует 3,67 миллиона токенов на сумму около 140 миллионов долларов США 20 января в 19:00, а SPACE, связанный с платформой цифровой идентификации, разблокирует 53 миллиона токенов на сумму около 16 миллионов долларов США 21 января в 19:00.

Крипто на Всемирном экономическом форуме

Всемирный экономический форум, наиболее известный своими ежегодными встречами в Давосе, Швейцария, собирается снова собраться там на этой неделе. Согласно отчет в Financial Newsожидается появление нескольких криптокомпаний, в том числе RippleКруг, Coinbase, Stellar и Hedera, поскольку криптокомпании пытаются отстаивать свою легитимность на мировой финансовой арене.