Предлагаемый шаг по отмене однонедельной приостановки пополнений и изъятий на крупнейшей в мире бирже криптовалют после ее взлома вызовет общее ценовое действие для альткойнов, которое может пойти обоими путями. В своем третьем сообщении о «инциденте безопасности» в воскресенье 12 мая Binance отмечает, что он «полностью возобновит депозиты и снятие средств во вторник (14 мая)» в точное время, о котором будет сообщено позже.

Приостановка произошла сразу же, как только биржа обнаружила крупное нарушение безопасности в прошлый вторник (7 мая). Однако, несмотря на приостановку, Binance по-прежнему позволяет торговать трейдерам, которые хотят скорректировать свои позиции.

Ценовое действие

Как правило, многие краткосрочные трейдеры, в том числе и в криптовалюте, зависят от ценового действия и формирований, которые оно создает для принятия торговых решений. Ценовое действие лишено сторонних индикаторов и каких-либо конкретных новостей, за исключением, в случае крипто-рынка, силы, которую Биткойн приобрел в последнее время. Ползучий всплеск цен на биткойны за последний месяц привел к падению стоимости нескольких альткойнов. Как и часто, альткойны зависят от стабильности движения Биткойна. Непрерывный восходящий тренд Биткойна заставит крупные альткойны последовать их примеру, потянув за собой несколько мелких активов.

В противном случае падение Биткойна может привести к тому, что люди с огромным аппетитом к риску смогут использовать свои выгоды от недавнего роста, чтобы заработать на низкоценном рынке альткойнов. Если это произойдет, Биткойн слегка сбросит деньги, особенно если учесть, что взлом Бинанса способствовал его скачку — сокращению предложения Биткойн на 7000, при этом не позволяя депозитам (новым деньгам) поступать в альткойны.

Бинанс и альткойны

Binance получил признание как платформа для пользователей, чтобы покупать сотни альткойнов в огромных объемах и с небольшими комиссионными. Он считается точкой входа для новых денег, поэтому от него зависит больше альткойнов и их трейдеров для обеспечения бесперебойного движения рынка. Этот факт можно использовать, чтобы попытаться объяснить, почему его взлом не воспринимается широко как необычный — хотя, как сообщается, только небольшая часть активов была украдена с биржи, поскольку они утверждают, что в холодном хранилище находится около 98%.

Обмен тесно связан с омоложением рынка альткойнов, потому что он предоставляет пользователям платформу для альткойнов. Хотя после роста Биткойна возобновление может дать некоторые основания для вывода средств, многие пользователи Binance, которые пытались воспользоваться преимуществами альткойновских провалов, не смогли сделать это для приостановки депозита и снятия средств. Не ясно, как рынок отреагирует на возобновление. Это может привести к торговле на колебаниях или, по прогнозам, к началу сезона альткойнов.