Управляющий активами на несколько триллионов долларов Fidelity сделал еще один важный шаг, чтобы получить одобрение на свое место Bitcoin Приложение ETF.

Цена Bitcoin в среду резко упал после того, как появились сообщения о том, что SEC потенциально может отказать в ожидании размещения Bitcoin Заявки на ETF. Этот отчет, хотя и необоснованный, вызвал на рынке опасения, которые продолжают подавлять BitcoinНа момент написания цена составляла около 43 000 долларов.

Однако существуют существенные доказательства того, что гонка за потенциальный запуск рекламного ролика Bitcoin ETF в США все еще работает. В среду, Fidelity Investmentsуправляющая активами на сумму $4,5 трлн, подала новый документ в SEC США.

Новый заявка показывает, что Fidelity получил одобрение от национального оператора биржи ценных бумаг CBOE на листинг Fidelity Мудрое происхождение Bitcoin Фонд, фирма Bitcoin Предложение ETF. Одобрение – еще один важный шаг, который должен сделать Fidelity перед возможным зеленым светом SEC.

Как пояснил аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт, регистрация в CBOE не означает, что фонд получил одобрение SEC для торговли. Вместо, Fidelityкак и другие претенденты на участие в ETF, должны дождаться одобрения формы 19b-4, а также заполненной формы S1, еще одной заявки, которую фирма еще не завершила.

В целом, последние документы и встреча между SEC и другими управляющими фондами в среду подтвердили, что гонка все еще продолжается. По данным Fox Business, претенденты на ETF могут быть уведомлены об одобрении уже в пятницу, а торги фондами могут начаться уже на следующей неделе. Существует также вероятность того, что SEC продлит время ожидания до официального крайнего срока 8-10 января.

Борьба за восстановление импульса

После внезапного сбоя в среду, BTC изо всех сил пытался восстановить импульс после первоначального отбоя от зоны в 41 тысячу долларов. На момент написания ведущая криптовалюта едва торгуется выше $43 000, хотя ранее на этой неделе она выросла до $45 800.

Несомненно, новости о ЕФО останутся предметом пристального внимания участников в будущем. Отрицание, хотя и маловероятное, приведет к дальнейшему падению цен, в то время как одобрение может привести к дальнейшему падению цен. BTC согласно многочисленным прогнозам, достиг 50 000 долларов. В то же время последнее могло бы также подготовить почву для BTC достигнет шестизначной цифры в течение следующих двенадцати месяцев.