Криптоинвесторы были в этой позиции снова и снова. Биткойн и остальная часть рынка росли, наращивая бычий импульс, и что тогда? До сих пор почти каждое крупное ралли было не чем иным, как ралли на медвежьем рынке.

Это время отличается? Или рынок криптовалют переживет очередной массовый крах, когда текущее ралли закончится?

Текущее крипто-ралли имитирует прошлые подделки медвежьего рынка

Биткойн и остальная часть рынка криптовалют застряли на долгом и мучительном медвежьем рынке почти три полных года, начиная с того момента, как пузырь лопнул в конце 2017 года и в начале 2018 года.

С течением времени и с каждым неудачным митингом надежда продолжает угасать. Отличается ли это последнее ралли, и инвесторы в криптовалюту просто не верят, или это последнее ралли на рынке криптовалют станет еще одним фальсификацией медвежьего рынка, которая приведет к дальнейшим минимумам?

По словам одного криптоаналитика текущий ралли демонстрирует те же признаки, что и предыдущие фальсификации медвежьего рынка, прежде чем каждый ралли пришел к заключению.

крипто график цен на биткойны

Если всплеск воли превратит рост в неверие, инвесторы могут застрять в более высоких ценах

Рынки в настоящее время в смятении над грядущей рецессией и коронавирусом.

Это вызвало массовые распродажи в большинстве классов активов, и криптовалюты, такие как Биткойн, особенно сильно пострадали.

Сам биткойн потерпел одно из худших крахов в истории актива, в то время как остальная часть рынка упала более чем на 70% во многих случаях.

Все это после того, как общая рыночная капитализация криптовалюты удвоилась в начале 2020 года, а биткойн взорвался, превысив 10000 долларов.

Катастрофическое падение, вызванное страхами коронавируса, вызвало у криптоинвесторов презрение и, возможно, недоверие.

Цена биткойна почти удвоилась по сравнению с недавним минимумом, установленным ниже 4000 долларов, поскольку пыль осела на распродаже, вызванной паникой. Крипто-оценки растут, но настроение остается в канаве, достигая уровня чрезвычайного страха в крипто-индексе страха и жадности.

Принимая во внимание, насколько опасен рынок, пока цены растут, если это последнее ралли окажется в конце концов другим и не станет еще одним обманом, криптовалютные инвесторы будут шокированы, когда цены начнут расти.

Криптоинвесторам нужно будет возвращать FOMO в биткойны и альткойны по очень высоким ценам, что еще больше повысит стоимость.

Хотя этот сценарий может показаться неправдоподобным с текущим состоянием рынка, и после стольких неудачных митингов, однако, в конечном итоге начнется новый восходящий тренд, и чем больше инвесторов останется в неверии, тем быстрее он начнет расти без них.

Главное изображение от Shutterstock