ErisX, криптообмен, завершил раунд финансирования серии B при поддержке ведущих фирм, включая Bitmain, ConsenSys, Fidelity Investments, Nasdaq Ventures и Monex Group.

ErisX будет работать как Crypto Futures Exchange, Clearing Organization и Spot Market

Криптоторговая платформа с ожидающей лицензией в качестве клиринговой организации с Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) уже нашла поддержку от таких крупных имен, как DRW Venture Capital, TD Ameritrade (AMTD), Virtu Financial, NEX Opportunities, Cboe Global Markets, Digital Currency Group и Pantera Capital.

Финансирование поможет компании ускорить разработку взаимодополняющей, CFTC-регулируемой фьючерсной биржи (зарегистрированной) и клиринговой организации (регистрация ожидается). ErisX также будет работать как спотовый рынок цифровых активов.

Томас Чиппас, генеральный директор, сказал, что планирует использовать средства для расширения команды и создания платформы, сообщается в пресс-релизе.

«Благодаря растущей финансовой поддержке ведущих компаний ErisX предлагает самые надежные, безопасные и регулируемые цифровые активы, доступные как институциональным, так и индивидуальным участникам. Закрытие этого второго раунда финансирования позволяет нам продолжать строить нашу современную платформу и расширять нашу команду », — добавил он.

Во главе с экспертами торговой индустрии, такими как глава отдела освобождения Лиз Джеймс, бывший исполнительный директор State Street, Barclays, Chase и Bank of England (BoE), ErisX может многое выиграть, добавив в свою столицу крупные имена криптоиндустрии. По словам одного из основателей Bitmain Jihan Wu, инвесторы также могут воспользоваться преимуществами партнерства.

«Многие из наших клиентов искали различные решения хеджирования и были бы рады видеть, что обменные курсы, регулируемые нормами U.S., такие как ErisX, обеспечивают контракты на месте и фьючерсы на одной платформе. Мы уверены, что наши клиенты найдут это стратегическое партнерство полезным », — сказал Ву.

Новый обмен криптовалютами показывает, что впереди для экосистемы криптовалюты, поскольку все больше операторов и других поставщиков услуг будут смотреть на регистрацию в CFTC, чтобы обеспечить прозрачность и доверие к торговым рынкам.

ErisX — это фьючерсный обмен на основе США, предлагающий фьючерсы на фьючерсы на наличные деньги как ведущую альтернативу традиционным свопам OTC. Cryptocurrency предприятие открывает двери для новых возможностей для торговой индустрии, сказал Джозеф Любин, генеральный директор ConsenSys.

«Формирование ErisX является важным шагом в продолжении сближения цифровых и традиционных классов активов в глобальных институциональных финансовых услугах. Мы рады инвестировать и работать с чрезвычайно надежной командой. Мы с нетерпением ожидаем, что ErisX обеспечит значительный рост институциональных потоков как на рынке цифровых активов, так и на рынке фьючерсов в 2019 году », — сказал он.

Связанные Чтение: Nasdaq сообщило о начале работы с биткойнскими фьючерсами в начале 2019 года

Ожидается, что ErisX начнет работать в качестве первого регулируемого фьючерсного рынка в США на Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. Было замечено, что крупные финансовые учреждения поддерживают сектор криптовалюты с инвестициями в BitGo Custody, Bakkt, Coinbase Custody, Seba.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Post US Futures Exchange превращается в криптоторговую торговлю, находка поддержки среди торговых гигантов появилась на NewsBTC.