В прошлую пятницу фьючерсный контракт на Биткойн на Чикагской товарной бирже (CME) завершил неделю на уровне 8 715 долларов. Это было сильное выступление, особенно если учесть, что в среду ведущая криптовалюта упала до 7300 долларов в случае внезапного краха.

Дело в том, что вскоре после того, как CME закрыл магазин на неделю, биткойн взлетел выше. Как вы хорошо знаете, криптовалюта достигла 10 600 долларов США, так как монументальный прилив давления покупателей позволил BTC продемонстрировать самый высокий дневной прирост с 2011 года — 42%.

С тех пор все успокоилось. Но биткойн остается на уровне 9700 долларов, что более чем на 10% выше, чем там, где рынок CME закрылся в пятницу днем.

Вскоре (через несколько минут после публикации) фьючерсы на Биткойн для CME откроются. Из-за огромной волатильности, которую мы увидели после закрытия пятницы, будет напечатан огромный пробел, около 1000 долларов на момент написания этой статьи.

Будет ли Биткойн заполнить пробел?

Это может ничего не значить само по себе. Но у Биткойна была история заполнения разрыва, снижения или повышения цен, по которым рынок CME не торговал. Просто посмотрите на этот график из Ричард ХартЭто показывает, что почти каждый ежедневный разрыв CME был заполнен биткойнами в течение недель, следующих за созданием этого разрыва.

Точное объяснение того, почему это происходит или почему существует такая корреляция, может быть разным. Многие утверждают, что это чистое совпадение, в то время как другие считают, что именно фьючерсные рынки играют большую роль в торговле BTC.

Хотя, как представляется, исторический прецедент подкрепляет идею о том, что биткойн будет падать ниже, чтобы заполнить вышеупомянутый пробел, существует вероятность, что тот, который будет напечатан, будет «отколовшимся пробелом», который остается за сплоченным рынком криптовалюты.

Во-первых, разрывы фьючерсов CME сами по себе не являются «реальными разрывами». Согласно определению Investopedia о рыночном разрыве, это «где цена акции (или другого финансового инструмента) резко повышается или понижается, практически без торговли между ними… из-за фундаментальных фундаментальных или технических факторов». для CME рынки Биткойн являются побочным продуктом закрытия рынков по выходным, что трудно уместить в «фундаментальные или технические факторы».

И, во-вторых, есть явные признаки быка, которые, по-видимому, указывают на то, что падение, по крайней мере, быстрое движение к отметке в 8 700 долларов (и, таким образом, заполнение разрыва), крайне маловероятно. Согласно предыдущим сообщениям из этого выхода, византийский генерал отмечал, что, поскольку Биткойн удерживал регион размером в 9 300 долларов США, в котором находилась линия Киджун Облака Ишимоку, он считает, что «график настолько бычий, насколько он есть».

Из-за противоречивых нарративов «пробелы всегда заполняются» и «пробелы ничего не значат», маловероятно, что было бы разумно принимать решения, измеряя пробелы в данный момент.

Featured Image from Shutterstock