За последние несколько дней Биткойн попал в устойчивый восходящий тренд, который начал распространяться на агрегированные рынки альткойнов, с множеством меньших криптовалют, таких как NEO, демонстрируя стремительный рост за последние 24 часа.

Похоже, что криптовалюты, приносящие наибольшую прибыль, являются китайскими альткойнами, возможно, потому, что они улавливают попутный ветер бычьих комментариев китайского президента о состоянии индустрии блокчейнов.

NEO Skyrockets более 40%, поскольку биткойны продолжают расти

На момент написания статьи NEO торгуется с повышением на 43% по текущей цене в $ 12,28, что свидетельствует о значительном подъеме с дневных минимумов в $ 8,45.

Крайне важно отметить, что это последнее параболическое движение произошло после того, как NEO уже добилась некоторого приличного роста, когда криптовалюта в настоящее время значительно выросла с недельных минимумов ниже 7%.

Этот огромный импульс, вероятно, является результатом комментариев президента Си о том, что он хочет, чтобы Китай стал мировым лидером в технологии блокчейнов, поэтому, естественно, эти комментарии положительно отражаются на известных китайских проектах блокчейнов, таких как NEO.

Кроме того, недавнее ралли Биткойна, вероятно, укрепит криптовалюту, поскольку она смогла взлететь с недавних минимумов в 7300 долларов до максимумов в 10 600 долларов, прежде чем рассчитаться по своей текущей цене в 9700 долларов.

Мощный рассказ, заставляющий китайские альткойны собираться

NEO не одинок в своем недавнем ралли, так как Tron, Ontology и другие китайские блокчейн-проекты набрали огромную динамику в течение последних нескольких часов.

Люк Мартин, известный аналитик по криптовалюте в Твиттере, рассказал о ралли NEO в своем твиттере от сегодняшнего дня, отметив, что его движет мощное повествование, что может означать, что дальнейшие выгоды неминуемы.

«$ NEO опережает 7-10% за 7 часов. Повествования являются мощной вещью в альтернативном мире. Важно понимать, что почти каждый альтернативный ход — это * торговая * возможность. Не то же самое, что $ BTC. Я больше ничего не читаю об альтах, но неэффективность всегда будет интересовать меня », — сказал он, указывая на диаграмму ниже.

Если предположить, что в ближайшие месяцы Китай продолжит использовать технологию блокчейна, вполне вероятно, что криптовалюты, связанные с китайскими проектами, будут продолжать расти.

Featured image from Shutterstock.