Всего лишь один день, когда биткойн-фанаты вышли из своих пещер и снова начали распространять страх, неуверенность и сомнения. После четырех месяцев бездействия криптовалюты вновь ожили на этой неделе и направились вверх, чтобы достичь новых максимумов 2019 года. Этого было достаточно, чтобы обычные медийные собаки снова начали извергать свой купорос в криптоактивы.

FUD означает, что они обращают внимание

Когда рынки находятся на полпути и мало что происходит, основные средства массовой информации имеют тенденцию молчать. Тот факт, что смешные заголовки появляются снова, означает, что они, по крайней мере, обращают внимание, и крипто возвращается в умы людей. CNBC, который ранее был известен своими неточными прогнозами движения рынка, вернулся с заголовком, в котором утверждалось, что все криптовалюты рухнут, потому что так считает один управляющий фондом. По словам Питера Маллука, президента фирмы по управлению активами Creative Planning;

«Скорее всего, мы увидим, что мы увидим крах криптовалют… ни один из них не сможет выжить», — добавил он, покупая криптовалюту: «Вы не получаете дохода. Это не настоящая инвестиция. Это спекуляция.

Он не может признать, что все инвестиции носят спекулятивный характер; когда вы покупаете, вы предполагаете, что цена будет выше, когда вы продаете, будь то недвижимость, акции или товары. Крипто ничем не отличается, и Биткойн, до тех пор, пока его ежедневно не используют по прямому назначению в качестве децентрализованных денег, будет оставаться спекулятивным. Те, кто похож на него, такие как Джим Крамер из CNBC, называли биткойн-монополию деньгами еще в 2017 году.

Как отметил Джозеф Янг из NewsBTC, сцена напоминает заголовки новостей, которые были опубликованы во время «бычьего забега» 2017 года.

Поддельные деньги, мошенничество, мошенничество … Слышал все это раньше

Развлекательный сайт Gizmodo стал еще лучше с бешеной напыщенностью в тот момент, когда Биткойн сломал сопротивление;

«Чтобы быть ясным, Биткойн абсолютно бесполезен в любой реальной мере. Это фальшивые деньги, которые примерно так же практично использовать в реальном мире, как и монопольные счета … Биткойн на данный момент — это не что иное, как культ смерти спекулянта ».

FUD не остановился на этом, даже Bloomberg, который был довольно сбалансирован, когда дело доходит до отрасли, запрыгнул на сторону ненависти, поскольку заголовки FUD получают трафик. Издеваясь над эйфорией, которую многие в крипто-мире выражают в последнее время, в статье говорилось: «Но не бойтесь пропустить это: независимо от объяснения, нет веских оснований превращать бычье в крипто».

Он добавил, что в последнее время не было хороших новостей для крипто, и большинство из них были плохими, подчеркивая недавние взломы обмена. Интересно, будет ли Bloomberg придерживаться той же позиции в отношении фиатных валют, когда крупные банки будут пойманы на отмывании денег.

В статье также говорится, что Биткойн был крошечным рынком по сравнению с форексом с объемами торгов в 5 триллионов долларов в день. Совершенно верно, так что это само по себе должно служить свидетельством потенциала цифровых валют, которые, по-видимому, по-прежнему очень боятся основные средства массовой информации.

Изображение из Shutterstock