Нельзя отрицать, что Биткойн находится на критически важном этапе своего молодого десятилетнего жизненного цикла в качестве финансового инструмента и новой технологии. После того, как в 2017 году во время медийного шторма и стремительного роста к небывалой высокой цене на биткойны, которая достигла рекордной отметки в 20 000 долларов США за БТД, она стала нарицательным именем, лидирующая криптовалюта стерла большую часть прибыли, которую она видела за это время, и в последнее время стагнирует, когда рынок решает, где это идет дальше.

Но по мере того, как цена Биткойна консолидируется и изо всех сил пытается возродить бычий импульс, который когда-то был у него, основы становятся сильнее, чем когда-либо, поскольку сообщество криптовалют продолжает работать и строить инфраструктуру и совершенствовать технологии второго уровня, которые помогут Биткойну достичь своего конечного варианта использования, так как хранилище стоимости, глобальная валюта или одна из многих других проблем, которые может решить криптография. С таким большим потенциалом, спекулянтам остается только удивляться, куда пойдет BTC

Сильнее, чем когда-либо: основы биткойнов сегодня против одного года назад

Поскольку биткойн оказывается зажатым между двумя важными скользящими средними, и почти все долгосрочные индикаторы предполагают, что дно текущего медвежьего рынка находится либо в, либо, по крайней мере, близко, крипто щебетать был заполнен анализом от криптовалютных трейдеров — как быков, так и медведей.

Хотя настроения находятся на крайне низком уровне — полная противоположность иррациональному изобилию, обнаруженному еще в декабре 2017 года, когда Биткойн стал параболическим, — фундаментальные показатели никогда не были так сильны для первой в мире криптовалюты.

В последнем твите криптоаналитика Filbfilb профессиональный трейдер опубликовал снимок экрана с таблицей Excel, в котором сравнивалось текущее состояние основ биткойна 28 февраля 2019 года по сравнению с 28 февраля прошлого года. Прогресс, достигнутый в основах, связанных с BTC, неоспорим.

Связанное Чтение | Сильные основы: ежедневные операции с биткойнами возвращаются к уровням бычьего пробега

Ежедневная скорость хэширования увеличилась на 84% по сравнению с прошлым годом, в то время как ежедневные транзакции выросли на 94% за год. На пике последнего роста, плата за транзакции BTC взлетела до небес, так как сеть была перегружена под нагрузкой новых инвесторов. Тарифы упали на 90% по сравнению с прошлым годом. Даже объемы торгов выросли на 19% с прошлого года.

Ясно, что фундаментальные основы предполагают, что Биткойн является самым сильным из когда-либо существовавших с этой точки зрения. Фундаментальный рост и сила, однако, определенно не отражены в текущей цене.

Создание базы: куда движется биткойн?

Учитывая, что фундаментальные показатели растут такими быстрыми темпами, в то время как цена Биткойна расходится, в конечном итоге цена снова пойдет по пути фундаментальных показателей и вернется к росту. Недавний опрос показал, что большинство трейдеров криптовалюты полагают, что цена Биткойна в конечном итоге достигнет 100 000 долларов, а не «миллионами», но как может выглядеть ценовое движение во время следующего пробега?

Связанное Чтение | Опрос показал, что большинство криптоинвесторов видят, что цена Биткойна в долгосрочной перспективе составляет от 100 000 до миллионов долларов

Один аналитик считает, что в течение следующего рыночного цикла криптовалюта будет совершать 10 000 долларов в день.

Известный криптоаналитик ArminVanBitcoin поделился своими мыслями об этой тенденции, указав на прошлые колебания цен на предыдущих бычьих рынках. Аналитик полагает, что поведение цены также будет происходить естественным образом, имитируя прошлые бычьи рынки. В своем примере он указывает на бычий рынок 2014 года, где Биткойн будет иметь ежедневные колебания цен на 100 долларов, а также бычий рынок 2017 года, где мы наблюдали колебания цен на 1000 долларов в день.

На следующем бычьем рынке он считает, что Биткойн будет испытывать колебания цен в 10 000 долларов в день. При нынешней цене Биткойна в 3800 долларов за BTC это кажется невообразимым. Но по ценам, которые, как полагают большинство криптоинвесторов, достигнет каждый BTC, колебание цены в 10 000 долларов будет всего лишь движением от 10 до 1%.

Фундаментальные посты растут, в то время как цена на биткойны находится в стагнации, куда идет BTC? появился первым на NewsBTC.