В соответствии с GeminiКэмерон Уинклвосс, голосование молодежи спасло Американскую демократическую партию от поражения в 2020 году. По его словам, отчуждение их сейчас с помощью антикриптографической политики приведет к «потере голосов» в последующем избирательном цикле.

Обмен криптовалюты GeminiСоучредитель написал в Твиттере, что антикриптографическая позиция демократов «оттолкнет целое поколение» важных молодых избирателей. Кэмерон прямо выделил сенатора Элизабет Уоррен и кандидата президента Байдена на пост председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера.

«Война сенатора Уоррена и Гэри Генслера с криптографией оттолкнет целое поколение потенциальных демократов». он твитнул.

Почему такие комментарии?

Кэмерон прямо выделил сенатора Элизабет Уоррен и кандидата президента Байдена на пост председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера.

На следующий день, 11 июня, брат-близнец Кэмерона Винклвосса Тайлер Винклвосс, еще один соучредитель Geminiнаписал в Твиттере собственный ответ, утверждая, что «война» Генслера и Уоррена приведет к поражению демократов на выборах 2024 года.

Количество исполнительных производств против криптоиндустрии увеличилось за время работы Генслера в SEC. И сенатор Уоррен намекнул на формирование «армии против криптовалют».

5 ноября 2024 года пройдут выборы в Сенат, Палату представителей и президента США. На выборы выставлены 34 из 100 мест в Сенате и все 435 мест в Палате представителей.

Молодые люди (от 18 до 29 лет) составляют значительную часть демократической базы. В соответствии с промежуточные результаты выборов в Соединенных Штатах в 2022 году 63% опрошенной молодежи предпочли демократов республиканцам с перевесом в 35%.

Близнецы Уинклвосс долгое время были инвесторами в Bitcoin и призвали установить цену в 500 000 долларов за Bitcoin. Кэмерон в прошлом поддерживал политиков-республиканцев, хотя у него нет официальной партийной позиции.

Согласно исследованию опубликованный в апреле Pew, 28% американцев в возрасте от 18 до 29 лет сообщили, что в какой-то момент использовали или инвестировали в криптовалюты. Эта возрастная группа также является самой большой демографической группой криптопользователей или инвесторов.

Важность криптополитики для молодежи

Явный противник криптовалют, Генслер также фигурирует в новостях на этой неделе, когда SEC обвинила Coinbase и Binance нарушения американского законодательства о ценных бумагах. Однако не все демократы выступают против криптовалюты. Про-Bitcoin Роберт Кеннеди-младший выступил со вступительной речью на недавней Bitcoin Конференция 2023 года.

Однако значение криптополитики для молодых избирателей в отношении других проблем остается неопределенным. До мартовского банковского кризиса опрос Pew о приоритетах политики показал, что главной заботой людей в возрасте от 18 до 29 лет было повышение уровня образования, а экономика занимала второе место.

В список 21 главного приоритета политики Pew Research Center не включено законодательство о криптовалюте.