Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус предсказывает, что в 2020 году будет свернуто больше криптовалютных проектов, поскольку утилита станет сильным драйвером успеха в следующем году.

Видит рост мертвых монет в 2020 году через перенасыщение

По словам генерального директора Ripple, решение реальных проблем — ключ к выживанию

В последнем эпизоде ​​The Ripple Drop руководители Ripple поделились своими мыслями о 2019 году в сочетании с прогнозами на следующий год.

Как и следовало ожидать, настроение относительно криптовалюты в целом является бычьим. Но генеральный директор Брэд Гарлингхаус ожидает, что в 2020 году будет ситуация, когда только крем поднимется на вершину. Таким образом, гибель большинства проектов там.

«Я думаю, что вы продолжите видеть консолидацию. Мир не нуждается в более чем 3000 криптовалютах, и я думаю, что утилита подтвердит, что если вы захотите, произойдет переход на качество».

И когда его оценивают по шкале отбраковки, Гарлингхаус считает, что рынок перенасыщен, а это означает, что, по его мнению, всего лишь около 30 проектов сделают это в долгосрочной перспективе.

«И я думаю, что вы увидите консолидацию, где наверняка будет менее 3000 человек. Мы можем поспорить, как низко это число может пойти. Я публично сказал, что думал, что 99% уйдут».

Кроме того, ключевыми отличительными чертами здесь будут способность масштабировать и, прежде всего, наличие варианта использования, который решает реальные проблемы. Слоган является синонимом Ripple и его стремления захватить институциональный рынок трансграничных платежей.

«Технологии и криптовалюты, которые могут масштабироваться в соответствии с рыночным спросом, с реальными вариантами использования».

Генеральный директор Ripple прогнозирует, что количество мертвых монет вырастет в 2020 году

Дедкойны продолжают расти

Летом прошлого года было широко известно, что количество мертвых монет достигло 800.

И по уважительной причине, как и в то время, бум ICO, в ходе которого многие мошеннические проекты боролись за то, чтобы нажиться на криптовалюте, все еще был в силе.

Но для многих из этих проектов со временем активность в социальных сетях прекратилась, обновления программ прекратились, и вскоре последовали цены. Это оставило позади недовольных инвесторов. Но более того, запятнанная репутация криптовалюты в целом.

Действительно, исследования, проведенные Statis Group, показали, что 80% ICO, проведенных в 2017 году, были мошенничеством. И эта ситуация была увековечена регулирующими органами, не знающими, как обращаться с криптовалютами, не говоря уже о ICO.

Стремясь к венчурному капиталисту, Итан Сидельский поразил масштабы слабости в пространстве ICO, сказав:

«Проблема с ICO заключается в том, что любой может их создать, и трудно сказать, реальны ли они по-настоящему … Создатели этих ICO создали бесполезные токены и продали их инвесторам, как если бы они имели реальную ценность. Затем они взяли деньги, которые заработали, и убежали с ними ».

Больше криптовалютных отборов в 2020 году, но по разным причинам

Со времени увлечения ICO цифры с сайта coinopsy.com показывают, что число Deadcoin достигло чуть более 1400. Рост на 600 после мании ICO.

И хотя в следующем году прогнозируется больше смертей в проектах, они будут по разным причинам выходить из мошенничества.

Уже многие известные и уважаемые проекты указали на то, что наступают смутные времена. Список неисчислим, но следует упомянуть Лиска, который недавно объявил об увольнении 40% своей рабочей силы.

Генеральный директор Lisk Макс Кордек попытался раскрутить ситуацию, сказав, что причиной увольнений стало повышение эффективности. Но все же, большинство наблюдателей согласятся с Гарлингхаусом, когда он сказал, что крипто-пространство перенасыщено.