Рынок альткойнов до сих пор горит, после того как общий рынок криптовалют и многие отдельные альткойны вырвались из сопротивления нисходящему тренду и пошли на массовые митинги.

Далее, альткойны готовят глобальный прорыв крупного горизонтального сопротивления, которое, если удержание может привести к возвращению альтернативного сезона и богатейшему за пределами самых смелых фантазий инвестора.

Рынок адьткойнов готовится к прорыву выше критического сопротивления

В первой десятке криптовалют по рыночной капитализации стоимость альткойнов резко возросла, причем некоторые из них набрали более 400% в ходе недавних локальных митингов. Ethereum, Litecoin и даже XRP теперь проходят через свои диагональные линии нисходящего тренда.

Коллективное бычье ценовое движение в пространстве альткойнов заставляет весь рынок альткойнов конкурировать с горизонтальным верхним сопротивлением — потенциально последним оставшимся препятствием перед тем, как новый бычий рынок будет в полной мере.

По словам одного криптоаналитика, если рыночная капитализация альткойнов вырвется и удержит более 90 миллиардов долларов США на несколько дневных закрытий свечей, рынок будет готов к дополнительному, мощному росту в ближайшие месяцы.

В крипто-сообществе возобновилась дискуссия о том, что «альтернативный сезон» наступит «в ближайшее время».

Альтернативные сезоны часто бывают короткими, но взрывными периодами времени, когда альткойны значительно превосходят биткойны и часто идут на митинги, которые приводят к выигрышу в несколько тысяч %.

История повторяется: сезон альтов наконец-то появился на рынке криптовалют?

Идея альтернативного сезона превратилась в мем после каждого упоминания в течение 2019 года, почти сразу же привела к глубокой распродаже альткойнов.

До того, как произошел прорыв, паттерн дна, согласно утверждениям другого аналитика, казался похожим на ранние графики цен на биткойны, предполагая, что «изменяющие жизнь богатства» могут быть впереди для инвесторов альткойнов.

Если альтернативный сезон действительно случится, это именно то, что произойдет, если история повторится.

В течение предыдущих альтовых сезонов Litecoin поднялся с 96 до 420 долларов всего за пять дней. Это составляет 337% больше.

Примерно за то же время XRP вырос с 16 центов за штуку до 3,50 долл. США за токен XRP, что принесло инвесторам Ripple более 2000% прибыли.

Эфириум за это время вырос с 300 до 1400 долларов за ETH. Годом ранее каждый токен ETH составлял всего 5 долларов.

Нередко можно было увидеть такую ​​невероятную отдачу от инвестиций. Именно это безумие покупки вызвало Crypto Hype Bubble в конце 2017 года — пузырь, который лопнул и привел к тому, что большая часть астрономических достижений была полностью стерта.

Хотя альткойны накачивают «сумасшедшие в последнее время», как утверждают аналитики, их основное использование остается не более чем спекуляцией. Поэтому в следующий раз, когда ваш портфель альткойнов достигнет прироста в 1000% и более, не забудьте подумать о получении некоторой прибыли в этот раз, потому что всегда есть шанс, что он поднимется, вернется вниз.