Общая рыночная капитализация криптовалюты часто может дать представление о том, куда Биткойн и альткойны могут направиться в краткосрочной перспективе.

Последнее ценовое движение демонстрирует паттерн, который выглядит структурно похожим на голову и плечи, что, если оно будет действительным и подтвержденным, предположит, что Биткойн и остальная часть рынка криптовалюты проведут еще один повторный анализ минимумов.

График рынка криптовалют формирует разворот головы и плеч

Коронавирус не просто убил тысячи, заморозил человечество и опустошил экономику, он также отправил финансовые рынки в штопор, включая мир криптовалют, таких как Биткойн, Эфириум, и сотни и сотни альткойнов, составляющих рынок.

По мере того как страх перед быстро распространяющейся пандемией достиг пика, рынки потерпели катастрофический крах. Промышленный индекс Доу-Джонса продемонстрировал худшие потери с 1987 года, а общая рыночная капитализация криптовалюты была снижена более чем на 150 миллиардов долларов только за последний месяц.

Падение криптовалюты уничтожило более половины общей рыночной стоимости и рыночной капитализации, но с тех пор класс активов восстановил более 50 миллиардов убытков и находится выше недавних минимумов.

Однако, если разыгрывается зловещий паттерн на графике общей рыночной капитализации криптовалюты, повторное тестирование минимумов вероятно на картах.

общая криптовалюта рыночная цена

На общей рыночной капитализации криптовалют можно увидеть потенциальную модель «голова и плечи», формирующуюся на 4H таймфреймах.

Целевая фигура на графике будет сигнализировать о повторном тестировании минимумов около 130 миллиардов долларов

Голова и плечи, как правило, являются паттернами разворота, находящимися на вершине тренда. Это говорит о том, что недавнее восстановление закончено, и цель паттерна вернет совокупную рыночную капитализацию криптовалюты, чтобы протестировать минимумы около 130 миллиардов долларов.

Целью структуры было бы не установить новый, более низкий минимум ниже $ 109 млрд, где рынок упал всего за несколько недель до этого.

Шаблоны диаграммы не действительны, пока не подтверждены задним числом. Тем не менее, снижение объема по мере формирования модели является признаком вероятности подтверждения.

По схеме цена на криптовалюты должна упасть, что приведет к сегодняшнему месячному закрытию, сформировав вторую половину правого плеча и снизив цены до уровня поддержки шеи.

Если эта поддержка уступает, и общий рынок криптовалюты падает ниже линии шеи, паттерн действителен, и цель вступает в игру.

Однако если быкам удастся использовать правое плечо, чтобы поднять цену на криптовалюты, это может привести к короткому сжатию, которое приведет к тому, что общая рыночная капитализация криптовалюты вернется к максимумам, невиданным с февраля или января — задолго до того, как коронавирус попал на рынок. и вызвал катастрофический коллапс.

Главное изображение от Shutterstock