Вчерашнее ралли биткойнов привело к тому, что криптовалюта перешла в область с серединой 6000 долларов, а рост сопротивления в 6500 долларов оказался слишком большим для преодоления быками BTC. Это привело к еще одной консолидации вокруг этого уровня.

Один аналитик отмечает, что «быки» Биткойна в настоящее время «подвергаются испытанию» после потери ключевого технического уровня, который ранее поддерживал его ценовое движение.

Если быки хотят и дальше расширять свой новый импульс и продвигать криптовалюту выше, крайне важно, чтобы покупатели могли защитить криптографическую систему от падения ниже 6350 долларов.

Биткойн теряет ключевой технический уровень после входа в консолидацию

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 3% текущая цена $ 6490, что составляет примерно то место, где он торговался за последний день.

Рост BTC до этих максимумов произошел после его недавнего снижения до минимумов в 5800 долларов, что является моментом, когда быки активизировались и стали катализатором некоторого приличного импульса.

Тот факт, что этот краткосрочный восходящий тренд остановился на своем первом ключевом уровне сопротивления, по-видимому, объясняет некоторую скрытую слабость, что позволяет предположить, что криптовалюта может столкнуться с отказом на этом уровне.

Big Cheds — популярный криптовалютный аналитик в Твиттере — объяснил в недавнем твите, что BTC недавно потерял EMA 8, и этот продолжающийся боковой трейдинг является тестом для быков.

«Биткойн: 1 час — Быки подвергаются тестированию после потери EMA 8, снижения BB и ралли», — пояснил он, указывая на график ниже.

Основная поддержка BTC стоит $6350, и прорыв ниже этого уровня может быть ужасным

Мишель ван де Поппе, другой популярный крипто-аналитик, объяснил в недавнем твите, что текущий торговый диапазон Биткойна существует между 6350 и примерно 6500 долларов США, причем эта нижняя граница является ключевой краткосрочной поддержкой BTC.

«Биткойн: в основном с ограниченным диапазоном, но интересно, что этот ежемесячный / еженедельный уровень в $ 6 350 обеспечивает поддержку здесь. Может снова пробить сопротивление около 6 500–6 600 долл. США, но в основном с ограниченным диапазоном и без указания направления. Максимальный диапазон -> нацеливание на 7 100 долл. США / 7300 долл. США », — отметил он.

Если Биткойн сломается ниже своей краткосрочной поддержки, весьма вероятно, что он продолжит снижаться до тех пор, пока не проведет повторную проверку поддержки, которая была установлена ​​на уровне 5 800 долл. США, с падением ниже этого уровня, что может привести к свободному падению BTC.

Главное изображение от Shutterstock.