Регулирующие органы по всему миру прилагают все усилия, чтобы обуздать рост таких злонамеренных действий в сфере криптовалют. Гонконг ничем не отличается.

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) в официальный пресс-релиз, недавно изложил свои планы, чтобы справиться с этой ситуацией. Он направлен на борьбу с незаконной торговлей криптовалютой и в то же время предлагает некоторые рекомендации по торговле цифровыми активами в регионе.

Лян Фэнги, заместитель генерального директора SFC заявил,

«На рынке было много случаев мошенничества с виртуальными активами. Поскольку виртуальные активы не являются ценными бумагами или способами оплаты, они не подпадают под юрисдикцию Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая ».

В официальном заявлении отмечается, что многие инвесторы понесли огромные убытки. Это остается причиной, по которой SFC решила принять меры расширить сферу надзора за криптовалютой. Согласно английскому переводу статьи, основное внимание уделялось нелицензионной торговле. опубликовано на сайте местных новостей.

Источник: Google Translate | ETNet

Более того, указанные шаги направлены на повышение уровня образования инвесторов. Более того, SFC планирует в будущем запустить «репозиторий транзакционных данных». Благодаря этому отслеживание и сообщение о незаконных событиях, включая отмывание денег, должно стать менее утомительным. Примечательно время появления этой новости, так как совсем недавно торговая платформа Bilaxy из Гонконга понесла убытки в размере более 21 миллиона долларов из-за взлома. Следовательно, необходимость таких регулирующих мер.

Пару месяцев назад регуляторы Гонконга рассматривали различные меры, необходимые для регулирования криптоиндустрии. Они также предложили предел торговля криптовалютой для профессиональных инвесторов в дополнение к новым лицензионным требованиям.