Криптовалютный бум вышел на новый уровень, затронув зарплаты в некоторых странах. Поколение миллениалов предпочитало получать платежи в криптовалюте. Справедливости ради стоит сказать, что криптовалюты являются частью новой финансовой модели, и зарплаты в криптовалюте являются частью этих достижений.

Среди политиков, которые стремятся преодолеть разрыв между криптоплатежами и фиатными платежами, — Фрэнсис Суарес, мэр Майами, и Эрик Адамс, мэр Нью-Йорка. С другой стороны, спортсмены планировали/выполняли то же самое.

Смешанные сигналы

Теперь разные люди проявляли интерес к получению зарплаты в криптовалюте. Тем не менее, волатильность цен, а также налоговые сложности могут украсть тренд.

На момент написания, Bitcoin полоснул вокруг 11% от его цены в течение недели. Хотя королевская монета немного восстановилась во время печати. Он торговался чуть выше отметки в 37 тысяч долларов с ростом на 3% за 24 часа. Однако при таком снижении цены вся зарплата также может сократиться на эту сумму.

Блумберг недавний отчет выделен эти опасения. Криптовалюта, безусловно, может упасть, говорят они, но также может «катапультироваться на более высокий уровень, чем вы когда-либо ожидали от любого ежегодного повышения зарплаты в фиате».

Одним из самых привлекательных моментов, когда вам платят в известной криптовалюте, является, конечно же, потенциал роста. За последнее десятилетие цена одного Bitcoin взлетел с нескольких долларов до более чем 64 тысяч долларов. Многие даже полагали, что королевская монета может достичь отметки в 100 тысяч долларов. Но одно из главных правил инвестирования заключается в том, что «прошлые результаты не свидетельствуют о будущих результатах». Это стоит несмотря ни на что.

«Безусловно, большинство людей получают зарплату небольшими выплатами в течение года. Это может смягчить некоторые из серьезных падений криптозарплаты за счет распределения потенциальных прибылей и убытков с течением времени», — сказал Блумберг. добавлен.

Но что произойдет, если между последним днем ​​платежного периода и днем ​​получения зарплаты произошло значительное изменение цены?

«Возможно, ты ведешь себя как бандит». сказал Мати Гринспен, основатель и генеральный директор Quantum Economics. Но если цены отступят, «вы также можете выстрелить себе в ногу».

Следующая проблема, пожалуйста

Идя дальше, налоговые декларации были еще одной проблемой для большинства BTC владельцев, не говоря уже о получении полной компенсации флагманской монетой. Сложные налоговые расчеты — одна из причин, по которой зарплата в криптовалюте может стать головной болью как для работодателей, так и для сотрудников.

Шехан Чандрасекера, руководитель отдела налоговой стратегии CoinTracker мнение:

«Всегда есть разница между тем, сколько работодатель заплатил за эту монету, и рыночной стоимостью в то время, когда они раздают ее в качестве заработной платы, потому что цена меняется».

«В этот момент сотрудник находится на крючке, чтобы выяснить дату, когда вы получили монету, и рыночную стоимость, когда вы получили монету», — сказал он. сказал.

Вот пример, который идеально подводит итог. Звезда НФЛ Оделл Бекхэм-младший(OBJ) решение забрать свою зарплату в размере 750 000 долларов в Bitcoin казалось, дорого ему обошлось из-за краха рынка после того, как он подписал сделку. По оценкам, OBJ заработал на 61% меньше, чем если бы он получал свою зарплату в расписке, учитывая вышеупомянутые препятствия.

Аналитик спортивного бизнеса и старший исполнительный продюсер The Action Network, Даррен Ровелл вновь выразил ту же озабоченность.

Тем не мение, Bitcoin энтузиаст Джо Помпилано (брат влиятельного лица ‘Pomp’) быстро опроверг это повествование. Но долго так не стояло.

Это не первый случай, когда криптоактивы вызывают серьезные несоответствия в налогообложении.