Инициативы ICON по подключению Южной Кореи к ее экосистеме, основанной на цепях, набирают обороты. Недавно на Международном цифровом фестивале Blockchain, который был организован столичным правительством Сеула, ICON продемонстрировала три основных компонента своей блокносной экосистемы для жителей Сеула — идентификационную карту ICON Blockchain, ICON Blockchain Vote и ICON Blockchain S-Coin Payments ,

Что ждет жителей Сеула с продуктами blockchain ICON?

Целью продуктов blockchain ICON является создание более надежного, демократического и процветающего общества.

Blockchain Citizen ID Card: Идентификационная карта Blockchain проста в настройке. Пользователи должны заполнить свои основные данные, а затем взять свою фотографию на своем ноутбуке через веб-камеру.

Затем пользователи нажимают на фотографию сгенерированного QR, который передает IDON ID Card на свой мобильный телефон.

Blockchain Проголосовать: Создание идентификационной карточки Blockchain позволит пользователю получить доступ к системе голосования ICON. Система голосования была создана в рамках сотрудничества ICONLOOP с Корейским национальным информационным агентством и Корейской национальной избирательной комиссией. ICON выступает в качестве технологического консультанта по блочным цепям для двух органов по созданию «Системы выбора следующего поколения на основе интеллектуальных информационных технологий».

Пользователи, которые используют голосовую систему ICON для голосования, будут вознаграждены в S-Coin, которая имела привязку к 1 S-Coin = 1 Korean Won на демонстрации.

ICON Blockchain S-Coin Платежи: Этот продукт blockchain позволит пользователям беспрепятственно и быстро получать денежные средства. Пользователи должны будут сканировать QR-код продукта, который передаст все детали продукта в приложение.

Платеж для отсканированного продукта может быть выполнен автоматически, без наличных денег с S-Coins.

Другие разработки и планы на будущее

ICON запустила свою магистральную сеть в апреле этого года и вышла из сети Ethereum в свою собственную сеть блокчейнов. С тех пор ICON увидела ряд событий, которые включают в себя выбор, выбранный столичным правительством Сеула в качестве оператора стандартной блокхейновой платформы Сеула для «демонстрационного проекта Сеула Блокчайн».

В мае этого года ICON сотрудничала с TRIVE для создания образовательной экосистемы с уделением особого внимания технологии blockchain. В рамках сотрудничества оба подразделения будут работать над совместными разработками курсов блочной связи, которые будут включены в школы программирования TRIVE.

В июне Binance объявила, что будет заменять токены ICON ICX ERC-20 для ICMP-магистрали через пять месяцев после выпуска сети. Недавно ICON обнаружила, что официальный токен-обмен для ICC-маркера ERC20 закрылся. Другими биржами, поддерживающими токен-обмен, были OKEx, Upbit, Bithumb, Huobi, DragonEx, Bitrue, Gate.io и WazirX.

ICON также обсуждает возможности превращения Джеджу в блокхеин-концентратор Кореи с Джеджу-губернатором. Ранее в октябре Парк Вон-скоро, мэр Сеула, объявил о пятилетнем плане инвестировать 108 млн. Долл. США и развить город в качестве умного города с блочной цепью. Мэр также предложил использовать S-Coin в администрациях столичного правительства Сеула.

Post ICON Showcases 3 Joint Blockchain Apps С правительством Сеула появилась первая в NewsBTC.