Благоприятные события в южнокорейском криптопространстве увеличили приток на рынок, свидетельствуют данные за этот месяц.

eToro eanalyst Мати Гринспан изъявил Корейский выигрыш против самых объемных активов, связанных с биткойнами, включая доллар США, евро, фунт, а также Tether. Сравнение показало резкий рост объема торгов BTC / KRW по сравнению с другими инструментами, которые в течение всего октября оставались стабильными.

ИСТОЧНИК: CRYPTOCOMPARE.COM

Японская теория сдвигов

В то время как объем Корейского вона растет против Биткойна, тот, который упал в ответ, относится к японской йене. В начале октября объем KRW составил 3,39 процента рынка биткойнов, тогда как BTC / JPY — в то же время — покрыл 11,96 процента. К середине октября торги KRW выросли до 41 процента, в то время как JPY упала до 1 процента.

Австралийский искатель предположил, что японские инвесторы могут перемещать свои Йены на рынок южнокорейского Биткойна по соображениям безопасности. Японские криптообменные обмены в этом году прошли через несколько громких хаков, в которых мошенники украли криптоты за 600 миллионов долларов. Объем торгов юаней находится на пути к югу с момента взлома на бирже Zaif в сентябре.

Объем октябрьской йены на BitHumb, тем не менее, уже достиг своего первоначального значения и сейчас покрывает 12 процентов общего рынка биткойнов. «Корейский вон» по-прежнему остается ведущей валютой по объему в октябре, избитой только Tether, которая не поддерживается государством.

Разрушение доллара США

BitFinex по-прежнему лидирует по сравнению с другими биржами в сделках «биткойн-доллар». Это также отражается на доминировании долларового трафика Tether — поддерживаемого BitFinex стабильного монета — над диаграммами объемов биткойнов. Тем не менее, монета теряет блеск после того, как ее критикуют за неразглашение американских запасов. Значительное число трейдеров перешло на другие стабильные монеты. Многие также припарковали свои криптовые активы в fiat, что объясняет сдвиг объема в сторону Won.

Отклонение между USDT и объемом Won заметно больше, чем расхождение между Yen и Won на полугодовых графиках.

Цена BTC / KRW

Высокий объем не отразился на том, как биткойн торгуется против корейского вона. Еще одна диаграмма, полученная от BitHumb и TradingView.com, показывает, что пара BTC / KRW в течение долгого времени тренд боком на дневных графиках. Это может означать, что, хотя торговля на биржах увеличилась, спрос Биткойна находится в равновесии с его предложением. Это также объясняет, что большой объем не означает особого интереса южнокорейских инвесторов к криптографии.

Общий предвзятость на рынке биткойнов становится более оптимистичной после расширения ее действия на стабильность. Особенно в периоды, когда основные акции неэффективны, биткойн устойчив к камню по сравнению с его летучими колебаниями в прошлом.

Объем Post Crypto в Южной Корее повысится, увеличит ли он глобальный рынок? появился на NewsBTC.