С собачьими монетами вроде Shiba Inu рентабельности инвестиций в квартал 926,07% по сравнению с USD, законные проекты, такие как Cardano упускаются из виду. Они замечают приглушенное движение цены и, таким образом, кажется, утратили свое очарование. Но, похоже, внимание ADA привлекли не только новые проекты.

Фактически, если говорить о рентабельности инвестиций, даже Bitcoin на момент написания предлагал более высокую доходность, чем Cardano. Итак, как пятый coin похоже, потеряли свои позиции на рынке, не пора ли переоценить Cardanoместо в вашем портфолио?

Что ж, ответ на тот же вопрос — да, если вы ищете более краткосрочную или среднесрочную прибыль. Хотя, если кто-то находится в игре надолго, казалось, что Cardano по-прежнему стоит вашего времени и, безусловно, ваших денег. Но с учетом того, что ADA выглядит довольно скучно на более низких и высоких таймфреймах, как альт может выкупить себя и что мешает ему расти?

Самостоятельная траектория — Проклятие?

В отличие от многих других альткойнов, которые ориентированы на BTC выигрыш для розыгрыша, smart контрактные платформы, такие как Cardano а также Solana видели довольно независимые рыночные траектории и общую диссоциацию от более крупного рынка. В частности, Cardanoбег был замечен рядом с BTCконсолидация.

Фактически, как Bitcoin колебался выше отметки 60 000 долларов и достиг ATH за последние пару недель. Траектория ADA казалась неудачной. Примечательно, что корреляция ADA с BTC на момент написания была на рекордно низком уровне с августа 2019 года.

Корреляция ADA с BTC | Источник: IntoTheBlock

Таким образом, хотя отделение ADA от рынка обычно считается благом, на самом деле это не так. Примечательно, что всякий раз, когда корреляция была относительно выше, ADA демонстрировала ATH и более высокие приросты, поэтому похоже, что эта диссоциативная тенденция не удалась для ADA.

HODLers должны вернуться в игру

Статистика владения ADA показала, что объемы розничной торговли являются самыми большими по концентрации, а киты — самыми низкими. Объем розничной торговли составлял 73,36% от общей массы, в то время как киты составляли только 9,82%, а объемы инвесторов составляли 16,82% на момент написания.

Кроме того, средневзвешенное время, проведенное китами, также уменьшилось с 2020 года. Это еще раз подчеркнуло отсутствие уверенности в HODL, что могло повлиять на цену ADA в последнее время.

Тем не менее, с точки зрения разработки, проект был довольно активным: за последнюю неделю на GitHub было совершено более 3260 коммитов, что выше, чем у большинства других криптовалют, что подразумевает приверженность разработчиков проекту.

Кроме того, недавно выяснилось, что Cardano использует 0,01% энергии Bitcoin, что делает его одним из самых экологически чистых блокчейнов. В целом, хотя долгосрочные перспективы ADA выглядели многообещающими, в ближайшем будущем ADA потребовалась сильная поддержка со стороны китов и еще больше убеждений в отношении поведения HODLing.