• Четырехлетнее событие Биткойна по сокращению предложения не гарантирует повышения его цены, предупредил Карло Кокуццо, экономист по цифровым финансам ING.
  • Ветеран сказал, что трейдеры ошибочно сравнивают биткойны с фиатными валютами, заявляя, что криптовалюта — это даже не валюта.
  • Он частично согласился с рассказом о ценности Биткойна, но сомневался, что он окажется бычьим.

Для многих энтузиастов биткойнов «деление пополам» поставило криптовалюту на отметку в 100 000 долларов. Но ветеран цифровых финансов не согласен с эйфорией.

Экономист ING Карло Кокуццо сказал в интервью подкаста Четверг, это четырехлетнее событие биткойна не гарантирует большого движения вверх. Он назвал ограниченный запас криптовалюты в 21 миллион токенов как барьер, стоящий между ней и ее более высокими ценовыми целями.

Биткойн-блокчейн требует от майнеров предоставлять вычислительные возможности для добавления и управления транзакциями в своей децентрализованной бухгалтерской книге. В свою очередь, сеть предоставляет майнерам вознаграждение в недавно выпущенных токенах BTC. Победители продают недавно накопленные призы на спотовом рынке, чтобы покрыть свои эксплуатационные расходы.

Но вознаграждения BTC продолжают уменьшаться наполовину каждые четыре года, чтобы сдерживать инфляцию. Тем не менее, майнеры предоставляют такую ​​же или более вычислительную мощность сети Биткойн, но их вероятность выиграть BTC сильно снижается.

Со временем люди, которые вкладывают большие капиталы в машины, чтобы добывать их в бухгалтерской книге Биткойн, увидят, что их вознаграждение BTC уменьшается, заявил г-н Кокуццо. Он добавил, что «в какой-то момент вознаграждение просто прекратится», оставив майнеров без отдачи от их инвестиций.

Повествование о следующем требовании

Заявления г-на Кокуццо появились даже тогда, когда две предыдущие биткойны в два раза сократили цены. Например, второе сокращение ставок в 2016 году привело к массовому росту, который поднял цену криптовалюты с уровня ниже 500 долларов США до 20 000 долларов США.

биткойн, криптовалюта, биткойны, криптовалюта, битвинг

Тем не менее, взлет цен получил отклик от многих других катализаторов, в частности от пресловутого бума ICO в 2017 году. Кризис, подобный пузырям в доткомах, привел к тому, что многие молодые стартапы, работающие с блокчейнами, собирали средства посредством продажи токенов, подобных биткойнам. Жадность привела людей к росту спроса на BTC, что привело к росту ценового пузыря.

Спрос играет важную роль после третьей половины. Популярное повествование в эти дни указывает на продолжающийся финансовый кризис во главе с пандемией Коронавируса, По мере того, как центральные банки и правительства расширяют свои балансы на триллионы долларов, стимулирующая помощь может оставить необеспеченные деньги, особенно у новых компаний, под дополнительными инфляционными рисками.

Быки считают, что девальвация в их сберегательном портфеле заставит их искать безопасность в биткойнах.

Биткойн и фиат не совпадают

Однако г-н Кокуццо сказал, что функции Fiat и BTC очень отличаются друг от друга. В то время как Fiat поставляется с особым вариантом использования, Биткойн стремится работать как валюта, несмотря на свои ограничения как единое целое.

«Некоторые быки Биткойн думают, что его стоимость будет расти, потому что его предложение ограничено — вопреки тому, что происходит с другими валютами», — добавил г-н Кокуццо. «Но Биткойн не валюта; это не полезно для транзакционных целей».

Он отметил, что биткойн может или не может быть хранилищем стоимости. Но, в конце концов, никто на самом деле не знает его истинную ценность.

Фото Элизабет Кей на Unsplash