Уровень финансирования биткойнов и Ethereum был значительно выше среднего за последние четыре недели. Это может указывать на то, что криптовалютный рынок находится на пути к сильному росту.

Финансирование было положительным в течение 37 дней, демонстрируя яркие криптовалютные настроения

По словам известного крипто-трейдера, который предсказал, что цена на биткойны упадет до $ 5000 до следующего расширенного ралли, финансирование было положительным в течение 37 дней подряд.

крипто-

Финансирование биткойнов является положительным уже более месяца (источник: il Capo из Crypto Twitter)

На крипто-маржинальных торговых платформах, таких как BitMEX и Binance, трейдеры мотивируются или не поощряются к длинным или коротким позициям в зависимости от состояния рынка.

Если на рынке появятся более длинные позиции, предсказывающие рост цены биткойнов, ставка фондирования станет положительной. В этом случае трейдеры с длинными контрактами должны платить держателям коротких контрактов, чтобы сбалансировать рынок и наоборот.

Чтобы уровень финансирования оставался положительным в течение такого длительного периода времени, настроения на рынке криптовалюты должны быть чрезвычайно оптимистичными.

В настоящее время трейдеры заинтересованы в коротких биткойнах и делают ставки на рынке криптовалют в краткосрочной перспективе. Тем не менее, объем покупки постоянно увеличивается, и каждая попытка отката скупается.

С высоким настроением, известный криптоаналитик, известный как @LightCrypto, сказал, что вероятность того, что биткойн превзойдет психологический уровень в 10 000 долларов, выше 80 %.

Он сказал:

«Рынки ищут ликвидность. Прямо над ним прячутся сотни миллионов стопов, ликвидаций и триггерных ордеров. Приз слишком велик, чтобы его нельзя было взять. Нет реальной материальной суммы спотовых продавцов, которые так долго ждали, чтобы продать, как раз перед кульминацией этого этапа».

Аналитик добавил, что из-за того, что рынок криптовалюты создает благоприятные условия для коротких продавцов, все большее число трейдеров открывают короткие позиции.

Это может оставить больше шортов под водой и еще больше поднять цену на биткойны, так как держатели коротких контрактов вынуждены корректироваться и покупать на рынке.

«Который оставляет только производные шорты, которые защищают свои позиции в надежде закрыться ниже как предложение. Но они оказались в ловушке адской теории игр, так как все остальные стремятся сделать то же самое, что делает их непреднамеренными участниками торгов и удерживает цену в ловушке», — пояснил аналитик.

Объем растет вместе с ценой

Трейдеры, как правило, считают, что производительность рынка альткойнов в текущем ралли растёт, а не наоборот.

Ethereum, который был одним из самых эффективных альтернативных криптоактивов, постоянно рос в объеме вместе с его ценой.

По мере роста объема и последующей цены это может укрепить основу существующего ралли в краткосрочной и среднесрочной перспективе.