За последние несколько месяцев Ethereum (ETH) и совокупные крипто-рынки находились в диком путешествии, стремительно падая к годовым минимумам в начале этого года, прежде чем испытали огромное давление покупателей, которое помогло им установить новые максимумы с текущего года. С тех пор большинство криптовалют упало, так как их вновь возникший восходящий импульс грозит опасностью.

Глядя на Ethereum в долгосрочной перспективе, одна новая инвестиционная фирма делает большую ставку на то, что ETH подвергнется огромному покупательскому давлению, которое подпитывает десятилетний рост.

Может Эфириум всплеснуть в течение следующих десяти лет?

На момент написания статьи Ethereum незначительно торгуется по своей текущей цене 243 доллара и в настоящее время торгуется чуть выше 24-х минимумов.

Несмотря на то, что в течение последних нескольких недель ETH понизил слабые цены, упав с максимума более 280 долларов, он по-прежнему торгуется выше месячных минимумов ниже 170 долларов, которые были установлены в начале мая.

Несмотря на некоторые уровни нестабильности при текущих ценах, Darma Capital, новая инвестиционная компания стоимостью 100 миллионов долларов, в настоящее время выпускает новый фонд для инвесторов, настроенных на повышение по ETH.

Эндрю Кис, один из управляющих членов инвестиционной компании, рассказал Bloomberg о новом фонде, объяснив, что они «хотят приобрести… новый класс активов» и «работают 10 лет» в Ethereum.

Несмотря на то, что неясно, что будет питать потенциально криптовалюту, которая может длиться десятилетия, для криптовалют, таких как Ethereum, основными подозреваемыми для криптовалют в настоящее время являются институциональные инвесторы, которые — в сочетании с ускоренным развитием и внедрением — могут раздувать пламя, которое приводит к росту рынков мимо их ранее установленных исторических максимумов.

А как насчет краткосрочной цены ETH?

Хотя кажется довольно абстрактным постулировать возможные восходящие туры, подобные тем, на которые делает ставку Darma Capital, большинство инвесторов и трейдеров, вероятно, больше озабочены краткосрочным изменением цены ETH.

Cryptomist, популярный криптовалютный аналитик в Twitter, в своем последнем твите объяснила, что она считает, что криптовалюта продолжит вызывать медвежью динамику цен в ближайшем будущем, что может привести к падению до 220 долларов.

«[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]$ ETH: пока все хорошо с предыдущим анализом. Мы не создаем вымпел меньших временных рамок. Недавнее ценовое движение позволило RSI подняться для падения. До сих пор присматриваюсь к региону за 220 долларов, — сказала она медвежьим голосом.[/perfectpullquote]

Весьма вероятно, что следующее большое ценовое движение Эфириума останется в значительной степени зависимым от движения Биткойн, которое также в последнее время выражает некоторые медвежьи сигналы. Предполагая, что BTC ломается и опускается в область ниже 7000 долларов, трейдеры должны следить за тем, как ETH реагирует на регион в 220 долларов.

Главное изображение от Shutterstock.