Одно из крупнейших имен в европейском футболе только что объявило о партнерстве, которое позволит ему продавать билеты и товары для криптовалюты. Benfica из Лиссабона будет работать с процессором оплаты крипто-активов Utrust.

Хотя в последние годы были и другие примеры того, как футбольные клубы приветствовали цифровые валюты в той или иной степени, ни один из них не был настолько большим с точки зрения репутации или фанатов, как «Бенфика». Есть надежда, что этот шаг сделает клуб более привлекательным для технически подкованных фанатов футбола в иберийской нации.

Benfica работает с Utrust, чтобы сделать продажи крипто-билетов реальностью

Португальский футбольный клуб Benfica объявил, что он станет первой крупной европейской командой, которая будет принимать платежи за криптовалюту. Согласно сообщению в SportsProMedia, фанаты лиссабонского клуба смогут покупать билеты и товары, используя платежи цифровыми активами.

Как и многие крипто-исторические приемы, Benfica приветствует цифровую валюту немного больше, чем сразу бросается в глаза. К сожалению, франшиза будет работать с Utrust, чтобы включить дополнительные варианты оплаты. Хотя NewsBTC не осведомлен ни о деталях, ни о соглашении между двумя фирмами, и, насколько нам известно, Benfica может планировать надлежащее владение криптовалютой, использование платежного процессора указывает на то, что руководители клуба по-прежнему гораздо больше принимают евро, чем они. являются биткойнами или другими криптовалютами.

Тем не менее, громкие объявления, такие как эта, а также объявления Wholefoods, AvNet и других, отлично подходят для общественного восприятия крипто. Многие люди все еще ассоциируют Биткойн и другие цифровые валюты с темной сетью и другими гнусными видами использования. Чем больше они видят варианты «платить с биткойнами» в реальном мире и в Интернете, тем меньше вероятность того, что они установят эти связи, и эти ассоциации будут постепенно разрушаться. Это может быть полезно только для отрасли.

Исполнительный директор «Бенфика» Домингос Соареш де Оливейра заявил следующее о партнерстве:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Наши Benfiquistas (сторонники) делают Benfica уникальным и особым клубом, которым мы являемся, и мы признаем, что многие из наших сторонников стали в первую очередь цифровыми пользователями, поэтому мы хотим быть на шаг впереди, когда речь идет о внедрении новых технологий и предоставлении нашим сторонникам наилучшего онлайн опыт».[/perfectpullquote]

Между тем, Нуно Коррейя, соучредитель платформы обработки крипто-платежей Utrust, заявил:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Это партнерство с футбольным клубом номер один в Португалии является важной вехой для Utrust и экосистемы блокчейна в целом. Benfica — один из крупнейших спортивных клубов в мире, и мы рады, что платежи по криптовалюте возможны для их 14 миллионов сторонников по всему миру».[/perfectpullquote]

Хотя «Бенфика», безусловно, является крупнейшим в мире футбола именем, принимающим платежи в цифровой валюте, отнюдь не единственный клуб, проявляющий интерес к этой технологии. Ранее NewsBTC сообщал о таких игроках, которые платят Гибралтару United в крипто, Paris Saint-Germain экспериментирует с фан-голосованием на блокчейне и даже о покупке небольшого итальянского клуба за цифровую валюту.

Аналогичным образом, были многочисленные сообщения о спонсорских сделках между крупными футбольными клубами и криптографическими компаниями. В прошлом году семь команд Премьер-лиги в партнерстве с платформой социальной торговли eToro и SportyCo выступили спонсорами команды La Liga Dream Team Espanyol.

Главное изображение от Shutterstock.