В среду на Тайване Нуриэль Рубини был таким же медвежьим по отношению к биткойнам (BTC), как и прежде. Циник карьерного рынка, который классно назвал Великую рецессию 2008 года, которая, по иронии судьбы, стала катализатором, породившим первую криптовалюту, сказал, что вся эта индустрия изобилует мошенниками, преступниками, дегенератами и так далее, и так далее, и тому подобное.

Несмотря на эти страшные комментарии от «доктора Гибель », — как с любовью известен экономист, давний крипто-ненавистник, — инвесторы, как всегда, настроены так же оптимистично в отношении Биткойна и тому подобного.

Выступая с Bloomberg во вторник, Майк Новограц, исполнительный директор крипто-торгового банка Galaxy Digital, удвоил свой оживленный комментарий на этом начинающем рынке. В интервью инвестор с Уолл-стрит заявил, что в ближайшие годы он ожидает, что Биткойн взлетит выше — даже до Луны. Но что именно его тезис?

Не беспокойтесь о падении цен на биткойны

Обнадеживая инвесторов сразу, Новограц, также известный как «Ново», отметил, что он считает, что просадка в размере 13 800 долларов временно приостановлена.

На самом деле, он объясняет, что, скорее всего, Биткойн собирается консолидироваться отсюда, имея в виду торговый диапазон от 10 000 до 14 000 долларов — психологическая ценовая точка и ключевой технический уровень (0,618 Фибоначчи / Сопротивление 2018) соответственно.

Коротко говоря, Майк Новограц объявил на прошлой неделе, что Galaxy продал часть своих активов BTC в диапазоне $ 13 000, потому что казалось, что рынок становится чрезмерно растянутым и пенистым. Он заявил по этому вопросу:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Майк Новограц, » link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Я говорил (до этого), что мы стали параболическими, на рынках было слишком много энергии, и мы собирались консолидировать… Я все время торгую частью корпоративной монеты».[/perfectpullquote]

Действительно, существует целый ряд индикаторов и аналитиков, утверждающих, что BTC, вероятно, найдет некоторую стабильность в районе текущих уровней, особенно учитывая, что актив, по-видимому, достиг локального дна в 9700 долларов, 200-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA).

Как отмечает аналитик Тедди Клепс, в прошлый раз, когда BTC достигал 200-дневной EMA, он несколько раз связывался с этой ключевой линией тренда, чтобы подтвердить поддержку, а затем вырос после двойного или тройного дна. Биткойн делает это, чтобы позволить скользящим средним слиться, а дивергенция сходимости скользящих средних (MACD) сгладиться для следующего движения.

Более того, как указывает PlanB, 12-месячный Индекс относительной силы (RSI) для Биткойна исторически боролся в диапазоне от 50 до 60, прежде чем пробиться через 70, как и сейчас. В 2012, 2013 и 2016 годах технический индикатор всегда отставал от 70, что привело к периоду консолидации. 2019 год ничем не отличается.

20 000 долларов и выше будут катализированы учреждениями

Итак, что происходит после указанного периода консолидации?

Согласно Майку Новограцу, новые исторические максимумы для Биткойна означают движение за 20 000 долларов. Он утверждает, что если учреждения продолжат набегать в это пространство, будь то Spotify, Visa, Uber и Facebook через Libra или иным образом, вышеупомянутая веха должна пройти легко. Разрабатывая, инвестор объяснил:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Майк Новограц» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Я не буду продавать в следующий раз, когда мы заработаем 14 000 долларов. Во второй раз, когда мы достигнем этого уровня, (может быть) движение к 20 000 долларов. Я не ожидаю, что это произойдет в ближайшие несколько недель: я не ожидаю, что это произойдет в середине или конце четвертого квартала. Но следующая волна придет, когда придут учреждения — штат Х, Техасский союз учителей и эти ребята, и тогда вы увидите, что биткойн достигнет 20 000 долларов и выше».[/perfectpullquote]

В то время как ожидания Новограца в отношении новых максимумов, похоже, основаны на множестве «если», есть новости, свидетельствующие о том, что учреждения уже находятся на пути к классу криптоактивов и, что более важно, Биткойн.

Как уже упоминалось, у вас есть новости о компаниях, участвующих в проекте Libra на Facebook, который также включает PayPal, a16z, Coinbase, Booking Holdings и многие другие.

Кроме того, множество крипто-стартапов, большинство из которых поддерживаются учреждениями Уолл-стрит, запустили или запускают автомобили для индустрии. На ум приходят LedgerX, ErisX и Bakkt.

Ясно, что учреждения уже находятся на пути в отрасль, но когда они начнут демонстрировать свое присутствие, это еще предстоит выяснить.

Главное изображение из Unsplash