Несмотря на то, что SEC vs Ripple Судебный процесс Labs и падение рынка, Ripple произвел фурор в крипто-новостях. Во время эпизода подкаста «Думая о крипто» , генеральный директор RippleX Моника Лонг поговорила с ведущим Тони Эдвардом о Rippleнедавняя производительность, разработка мультицепей и XRP Леджерная технология.

Вода, вода везде

Звонок ODL — «убийственное ценностное предложение для Ripple Нетто, ”Лонг объяснила,

«Итак, вы знаете, ODL присутствует на рынке уже несколько лет, и третий квартал определенно был, вы знаете, самым выдающимся… И объемы через ODL выросли — так что если вы сравните третий квартал 2021 года с третьим кварталом 2020 года, он вырос в 25 раз и более чем в 130 раз. %, квартал за кварталом».

Лонг добавила,

«И теперь он доступен более чем в 20 странах, в том числе в США, Мексике, Филиппинах, Японии, Австралии…»

Долго также подтвержденный что клиенту не нужно было держать XRP, поскольку актив был получен от партнера по обмену, или Ripple. Это была одна из двух доступных моделей. Исполнительный директор также напомнил слушатели, что эта функция снизит комиссию за обмен и ускорит процесс.

Чеканка NFT… на XRPL?

Погружение в XRP экосистема, Long повторил ее уверенность в том, что будущее будет многоцепочечным. Переходя к NFT, Лонг поделилась своими жалобами на высокую плату за газ Ethereum и указал что XRP У Ledger были комиссии за транзакции, которые были «Долю копейки».

Для поддержки чеканки NFT на XRP Ledger, Лонг рассказала о стандарте XLS-20, предложенном ранее в 2021 году.

Как скоро это могло произойти? Отмечая тот отзыв сообщества был «большой» и что валидаторам нужно было проголосовать за него позже, Long сказал,

«Так что это действительно будет до процесса внесения поправок. В этих блокчейнах замечательно то, что они децентрализованы и открыты. Но это означает, что на самом деле это временная шкала, которая находится в руках сообщества ».

Говоря о других проектах RippleX, Лонг напомнил зрителям о боковых цепях EVM для смарт-контрактов Ethereum, федеративных боковых цепях, которые разработчики могут предварительно просмотреть, и об автоматизированном создании рынка [AMM].

Ripple x Бутан… и многое другое?

Приходит к Rippleпартнерство с Королевским валютным управлением Бутана для пилотного проекта CBDC, Long сказал что «Устойчивость» был аргументом в пользу технологии. Она также подчеркнула возможность взаимодействия между международными бухгалтерскими книгами CBDC.

Более того, Лонг сообщила, что было «Много, много разговоров с центральными банками по всему миру» и намекнул, что «скоро» могут появиться новости о будущих клиентах

Стоит отметить, что Ripple партнер фонда Digital Pound Foundation для поддержки развития CBDC в Великобритании.

Ripple ранее заявил,

«Решение CBDC является углеродно-нейтральным, и, поскольку оно основано на XRP Ledger, это В 120,000 раз больше энергоэффективности чем блокчейны с доказательством работы».