В настоящее время OKEx является одной из крупнейших платформ для обмена и обмена цифровыми активами, которая достигла значительного прогресса с момента своего создания. Платформа известна своими постоянными инновациями, которые характеризуются введением новых функций для пользователей на регулярной частоте. В этой статье OKEx дает краткий обзор пути своей компании за последние дни и экосистемы, которую они создают.

Особенности

  1. ОКБ сейчас на сцене.
  • OKB, глобальный служебный токен OKEx, все больше связывается с другими основными токенами.
  • Это может быть объединено с четырьмя новыми партнерствами, которые расширяют возможности ОКБ в их собственных экосистемах.
  1. Доминирование ETH настало.
  • BTC вернул себе связь с рынком в целом, немного выше, чем ETH, который удерживал лидерство более трех месяцев.
  • Это означает, что не только рыночная капитализация, но и направленное движение в целом крипто ВСЕ на BTC.
  1. Интуитивно понятный фьючерсный продукт дебютировал на рынке.
  • Котируется и рассчитывается в USDT, головная боль по марже и залогу хеджирования исчезла.
  • Волатильность и корреляция еще не полностью интегрированы, но с быстрым ростом объема торговли и простотой структуры продукта, стоит продолжать проверять его поведение на рынке.
  • Другие основные токены скоро будут полностью запущены, поэтому интересным представляется сравнение между существующим рынком и новыми маржинальными фьючерсами на USDT. Мы увидим в следующем месяце.

I. Соотношение основных токенов OKEx

Общие отношения друг с другом стали положительными.

OKEx

OKEX

OKEX

  • ОКБ показывает заметные изменения отношения к другим основным токенам. Независимо от колебаний цен в ноябре, мы увидим это как изменение режима в экосистеме ОКБ, более высокий уровень интеграции со всеми крипто-рынками.
  • Из предыдущей проверки доминирование ETH над связностью было выше, чем у BTC, но в ноябре связность BTC с другими токенами (очень) немного выше, чем у ETH. Как упоминалось в начале этого параграфа, возросла связь обоих токенов с другими токенами.

II. Микроскоп на корреляции

OKEX

OKEX

OKEX

  • XRP показал рост по отношению к другим основным токенам.

OKEX

OKEX

  • TRX и ETC стали более связанными с рынком в целом, а также с явлением XRP на прошлой неделе.

OKEX

OKEX

  • В последнюю неделю ноября произошли изменения. XRP меняет направление интеграции на общий рынок. Хотя тенденция последних двух недель становится слегка негативной, это заметно.
  • ОКБ смещает свою цену и возвращает движения ближе к другим основным токенам. Несмотря на то, что в течение этого месяца происходили взлеты и падения цен, постепенная интеграция ценовых движений с другими всплывает с новостями о четырех новых партнерствах для экосистемы ОКБ.
  • Наряду с YTD против ноября сравнение, это изменение количества материала для торговли,

III. Еще один шаг вперед с новым продуктом: маржинальное будущее OKEx USDT

OKEX

После проведения симуляции и бета-тестирования фьючерсные контракты BTC, заключенные с Tether, были успешно запущены 14 ноября. Начал с менее чем 1% от первоначального объема фьючерсов BTC (монеты маржинальные) в первый день, теперь показывает более половины дневного объема своему брату, и все еще растет и привлекает внимание участников рынка.

Здесь мы приведем некоторые цифры для информации и интегрируем их в ежемесячный корреляционный анализ с другими маржинальными фьючерсами на USDT.

Как показано выше, волатильности движутся почти вместе, однако относительность и пересечение других требуют нашего внимания.

  • Методология индекса и правила расчета отличаются, пожалуйста, проверьте здесь.
  • Этот новый «Линейный контракт» не требует дополнительного хеджирования маржинального риска, управления обеспечением.
  • Проще рассчитать P & L и проще управлять книгами.

  • За последние 2 недели, после своего выхода на рынок, фьючерсы BTCUSDT (Quarterly) показали относительно меньшую корреляцию с лежащими в их основе движениями. Мы хотели бы увидеть изменение этого числа и других компонентов в следующем месяце.

Отказ от ответственности: этот материал не должен приниматься за основу для принятия инвестиционных решений и не должен рассматриваться как рекомендация для участия в инвестиционных сделках. Торговля цифровыми активами сопряжена со значительным риском и может привести к потере вашего инвестированного капитала. Вы должны убедиться, что вы полностью понимаете связанный с этим риск и учитываете свой уровень опыта, инвестиционные цели и, при необходимости, обращаетесь за независимой финансовой консультацией.

Note: This article first appeared on OKEx blog 


Image by TeroVesalainen from Pixabay