На прошлой неделе произошел один из самых сумасшедших скачков цен в биткойнах за всю 11-летнюю историю. После падения на 10% до 7300 долларов ведущая криптовалюта выросла на 42% — это самый высокий дневной прирост BTC с 2011 года и четвертый по величине шаг в своем роде за всю историю — до 10 500 долларов, что стерло с рынка сотни миллионов коротких позиций BitMEX. ,

Связанное чтение: цена на биткойны не может подняться выше: аналитики теперь опасаются возвращения к медвежьей

Хотя этот шаг, несомненно, был бычьим, ознаменовав конец нисходящего тренда, в котором оказался Биткойн, некоторые скептически относятся к его основанию. На самом деле, один аналитик призвал, чтобы цена BTC достигла максимума в 6000 долларов, утверждая, что она было бы здорово, если бы этот рынок восстановился до этого уровня. Как сообщает NewsBTC, аналитик сказал, что биткойн может достигнуть 6700 долларов, поскольку именно здесь существует слияние технических уровней: 0,5-Фибоначчи от движения от 3200 до 14000 долларов, дно нисходящего канала, среди других важных уровней.

Но ведущая отраслевая исследовательская фирма утверждал что существует слияние фундаментальных и рыночных данных, свидетельствующих о том, что на прошлой неделе Биткойн достиг дна на уровне 7300 долларов, и у него есть место для дальнейшего роста, потенциально на новый бычий рынок.

Биткойн дном за 7300 долларов?

В пятницу бутик исследований криптовалюты, поддерживаемый Энтони Помплиано, Delphi Digital выпустил последнюю версию своей знаменитой серии «BTC Outlook». В этом обширном материале он изложил некоторые доказательства того, что на прошлой неделе крипто достиг дна на уровне 7300 долларов.

Одним из их лакомых доказательств является то, что объемный профиль Биткойна, количество криптовалюты, на которой торговались, имеет четкие признаки того, что дно находится. Более конкретно, рынок напечатал признаки слабого объема (капитуляции), короткого накопления на дне диапазон, затем всплеск накопления в потенциально новую бычью фазу.

Они добавили, что в настоящее время они видят, что рынок криптовалюты очень привязан к рисковым активам, таким как S & P 500. Так как рисковые активы устанавливают новые максимумы в пятницу после сильного отчета по рабочим местам и потенциальной торговой сделки, можно сказать, что BTC будет расти выше с риском активов.

Delphi Digital — не единственный, у которого есть свидетельства того, что Биткойн достиг долгосрочного дна во время краха флэш-памяти на прошлой неделе. Через несколько недель, к концу ноября или началу декабря, 50-недельные и 100-недельные скользящие средние увидят «золотой крест», который, как утверждает аналитик Filb Filb, гораздо более значим для рынка биткойнов, чем другие технические кресты.

Как показано на диаграмме Филба ниже, в последний раз, когда 50-недельный уровень пересекался выше 100-недельного, Биткойн продолжал расти месяцами подряд, поднимаясь к новым максимумам месяц за месяцем. Исторический приоритет предполагает, что то же самое должно произойти … снова.

Кроме того, HornHairs отметил, что ему нравятся шансы на то, что мы достигнем 14 000 долл. До 7 000 долл., Когда биткойн закрыл сильную октябрьскую свечу. В недавнем анализе он высказал мнение, что при сильном отскоке BTC и удержании выше месячного бычьего пробоя, 0,618 ретрейсмента Фибоначчи всего цикла, точке контроля, определенной профилем объема, и годовом пивоте, этот рынок выглядит довольно бычий.

: Аналитик: Биткойн, скорее всего, вырастет на 50% до $ 14 000, чем падение
Featured Image from Shutterstock