Последние несколько недель Биткойн (BTC) находился в состоянии резкого скачка, который впервые начался, когда произошел резкий скачок цен, в результате которого его цена поднялась с минимумов в 7300 долларов до максимумов в 10 600 долларов — шаг, который ознаменовал один из крупнейших однодневных дней. движения, когда-либо испытанные криптовалютой.

Это движение мгновенно изменило общее настроение рынка и привело к тому, что многие аналитики, которые ранее устанавливали относительно низкие цели, продолжали колебаться, и один из лидеров отрасли теперь отмечает, что инвесторы должны ожидать, что Биткойн поднимется к новым максимальным значениям, достигнутым с начала года. »

Биткойн снижается во время нисходящего движения

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 1% по своей текущей цене в 9 215 долл. США, что указывает на небольшое снижение по сравнению с дневными максимумами в почти 9 400 долл. США, которые были установлены вчера поздно вечером, когда быки начали набирать некоторый импульс, который в итоге оказался мимолетно.

За недельный период BTC оказался в относительно узком торговом диапазоне между 9 000 и 9 500 долл. США, и, похоже, 9 000 долл. США стали ключевым среднесрочным уровнем сопротивления, который быки должны были защищать, если они намерены продвигать криптографию. мимо его непосредственного уровня сопротивления.

Быки и медведи Биткойна остаются в тупике в краткосрочной перспективе, так как крипто торгует в пределах упомянутого выше торгового диапазона, и то, будет ли он в конечном итоге пробит выше или ниже этого диапазона, вероятно, определит, в каком направлении он будет развиваться в среднесрочной перспективе.

Генеральный директор Binance: BTC в ближайшем будущем достигнет $ 16 000

В настоящее время годовой максимум Биткойна составляет около 13 800 долларов, но один из видных лидеров криптоиндустрии теперь заявляет, что он ожидал, что BTC поднимется до новых максимумов 2019 года около 16 000 долларов «в ближайшее время».

CZ, генеральный директор и основатель популярной биржи криптовалют Binance, поделился этим бычьим настроением в недавнем чирикатьобъясняя, что огромное количество людей, в настоящее время взаимодействующих с Биткойном, позволяет легко предсказать, что он в конечном итоге откатится к своим ранее установленным историческим максимумам.

«Ценовые прогнозы просты. Просто трудно быть правым в отношении сроков. Скоро мы увидим 16 тысяч долларов. Сейчас над этим работают 1,4 миллиарда человек », — пояснил он.

Хотя макроэкономический прогноз для Биткойна, безусловно, выглядит оптимистичным, важно отметить, что то, как он пойдет в ближайшие недели и месяцы, вероятно, будет определяться тем, как он реагирует на свой текущий торговый диапазон.

Featured image from Shutterstock.