XRP, третья по величине криптовалюта с рейтингом по рыночной капитализации, может столкнуться с продолжающейся неэффективностью по сравнению с остальной частью криптовалюты, поскольку исторически точный индикатор TD Sequential вызвал сигнал на дневных графиках актива.

Однако противоречивый сигнал, сработавший ранее в этом месяце, делает прогнозирование предстоящей тенденции немного более запутанным, учитывая, насколько точным был индикатор в прошлом.

Сигнал на продажу TD9, сработавший на XRP, предполагает жестокий откат против BTC

Биткойн, Ethereum и многие другие альткойны, такие как Tezos и Chainlink, продемонстрировали сильные результаты в 2020 году, несмотря на шокирующую распродажу в середине марта, которая до сих пор исключала большую часть годовой прибыли.

Но XRP, криптовалюта, часто называемая Ripple, продолжает иметь застойную отдачу от инвестиций для владельцев altcoin, несмотря на то, что графики цен на активы регулярно говорят о том, что спад деловой активности подходит к концу и взрывной ход неизбежен.

Занимающая третье место криптовалюта с рыночной капитализацией только что вызвала сигнал продажи «TD9» на индикаторе TD Sequential, созданном рыночным гуру синхронизации Томас Демарк.

Высокоточный индикатор используется на всех финансовых рынках для умелого определения вершин и впадин и с большим успехом применяется в криптовалютах.

Тот же самый сигнал недавно отметил вершину Биткойна на ежедневных таймфреймах, а до этого прибил вершину ралли в начале 2020 года, пока криптовалюта все еще торговалась значительно выше 10 000 долларов. Затем последовало падение более чем на 6000 долларов.

Успешные звонки возвращаются к историческому максимуму Биткойна — 20 000 долларов.

Индикатор обеспечивает противоречивые сигналы на разных таймфреймах

Насколько точен индикатор при колл-апах и пиках, что происходит в ситуации, когда индикатор дает положительный сигнал на покупку на старших таймфреймах, но выдает сигнал на продажу на меньших?

Последний сигнал — продажи TD 9 на дневных графиках XRP / BTC, однако, как только начался новый месяц, открытие свечи в апреле 2020 года вызвало сигнал «покупки» TD 9 на месячных таймфреймах для актива криптовалюты.

Два противоречивых сигнала сбивают с толку, так как один указывает на нисходящее движение вперед, в то время как другой предполагает, что может происходить сильная устойчивая разворот

Зачастую именно самые крупные таймфреймы определяют общую тенденцию, поэтому сигнал продажи на дневном таймфрейме может указывать на то, что впереди еще один жестокий откат, прежде чем актив начнет постепенное восстановление.

XRP упал более чем на 90% на торговой паре USD со своего исторического максимума более $ 3,50 за токен, но у актива так же далеко, чтобы подняться на пару BTC.

Актив в настоящее время торгуется примерно на 2700 сат, упав с максимума более 23000 сат.

Главное изображение от Pixbay