Интерес к Чикагской товарной бирже, также известной как CME Group, к фьючерсным контрактам на биткойны, достиг рекордно высокого уровня.

Тем не менее, каждый раз, когда это происходило в прошлом, это отмечалось как местная вершина. Приведет ли это последнее достижение в открытом интересе к CME еще одно падение цен на рынке криптовалюты?

Фьючерсы на CME Bitcoin достигли небывалого высокого интереса

В конце 2017 года был идеальный шторм для биткойнов и криптовалют.

Экономика процветала, поскольку избыточные деньги вкладывались в технологические акции и другие спекулятивные инвестиции, такие как криптовалюты.

Люди скупали Биткойн, чтобы воспользоваться бесплатными монетами, которые будут созданы в результате жесткой форки МПБ, и розничные инвесторы делали FOMOing при каждом удобном случае.

Существовали также тонны бычьих настроений по поводу того, что институты воспринимают Биткойн более серьезно, с запуском торговли фьючерсами CBOE и CME.

В конце 2017 года два торговых центра с институциональной ориентацией заключили контракты, что ознаменовало вершину исторического ралли.

Достигнув рекордных уровней, открытый интерес вызывает локальную вершину на крипто-рынке

Позже выяснилось, что фьючерсы дебютировали как средство держать цены на биткойны в страхе и с тех пор выступал в качестве маркера для местных топов.

Поскольку криптовалютная торговая платформа BitMEX достигла исторического минимума по своему открытому интересу, CME Group испытывает исторические максимумы своего открытого интереса к фьючерсам на Биткойн.

Но подобно тому, как открытый интерес BitMEX действовал как маркер для вызова биткойн-топов после того, как он достигнет определенного уровня, то же самое происходит и сейчас с фьючерсами CME.

Совпадая с каждым рекордным уровнем открытого интереса, биткойн падает. Он назвал вершину июня 2019 года и недавнюю вершину февраля 2020 года, за которой последовало падение более чем на 60%.

Теперь показатель превысил ключевой уровень, который в прошлом действовал как опасный триггер для падения цены BTC.

Но что именно подпитывает внезапный всплеск открытого интереса? Это может быть сокращение биткойна в два раза и ожидание чрезвычайной волатильности вокруг события.

Это может быть связано с последним крахом Биткойна, который привел к значительному увеличению объемов торговли на рынке криптовалют.

Предложена другая теория соучредитель DataTrek Research Николас Кола, который утверждает, что этим трейдерам CME Group могут быть скучны условия карантина, и они торгуют биткойнами как «временная замена ставкам на игры и спорт».

Кола говорит, что в результате розничный интерес также переместился на фондовый рынок, и Биткойн мог бы получить аналогичное повышение.

Главное изображение от Pixabay