В то время как криптоинвесторы и трейдеры готовы к следующему бычьему запуску, чтобы полностью начаться, цена Биткойна снова была отклонена с максимумов выше $ 12 000 и потенциально ожидает дальнейшего снижения в ближайшие дни.

Это все нормально, согласно историческим графикам цен на биткойны, согласно одному крипто-аналитику, который говорит, что прошлые ранние коррекции бычьего рынка длились примерно 200 дней. Если история повторится, что часто и случается, для текущей коррекции рынка криптовалют может быть еще 5 месяцев.

Коррекция цен на биткойны завершена только на 25% согласно историческим данным

Большинство криптоаналитиков сходятся во мнении, что ценовое движение Биткойн предполагает, что крипто-актив строит фундамент, на котором он может использоваться в качестве стартовой площадки для следующего запуска быков, и это всего лишь вопрос времени, когда самолеты Биткойна будут заправлены, и ракета снова взлетит на Луна.

| Аналитик Криптовалюты Trend: ралли цен на биткойны закончилось, в декабре 2019 года?

Но, к сожалению, это все еще может быть далеко, в соответствии с один выдающийся криптоаналитик, Согласно историческим данным, поскольку медвежьи рынки Биткойн становятся бычьими, часто наступает расширенная фаза или коррекция повторной кумуляции, прежде чем идти к новым максимумам.

Данные показывают, что каждая из этих фаз повторного накопления длилась от 189 до 201 дня.

Цена биткойна была отклонена на уровне 13 800 долларов США 26 июня или 47 дней назад. Через 47 дней после 200-дневной коррекции данные предполагают, что текущая коррекция завершена только на 25% и может длиться до конца декабря или начала января.

Все, что я хочу на Рождество — это дешевый BTC! Может ли декабрь быть дном?

Данные, совпадающие с коррекцией, заканчивающейся в декабре или январе, также совпадают с рядом различных теорий.

Например, криптоаналитик Dave the Wave уже некоторое время призывает к расширенной коррекции до конца года.

Приведенные выше данные свидетельствуют о том, что даже рынок Биткойн циклично повторяется. Легендарный трейдер В. Д. Ганн также был сторонником повторения истории и циклического движения рынков, а также использовал астрологию для определения вершин и падений рынков.

| Теория Ганна предлагает цену Биткойн в момент «сделай или умри», важный поворот вперед

Согласно теориям Ганна, рынки, как правило, находятся сверху и снизу в декабре и январе, а также в июле. Хотя теории Ганна сомнительны, и многие считают его работу не более чем обманом, цена на биткойны достигла максимума в декабре 2017 года, а в декабре 2018 года достигла дна.

Может ли цена Биткойна вновь упасть в декабре 2019 года, предлагая не только подарок дешевого Биткойна на Рождество, но и подарок обновленного Биткойна, который потенциально может превзойти в следующем декабре новый рекордный максимум в 2020 году.

Главное изображение от Shutterstock

Сообщение «Исторические данные показывает, что коррекция цен на биткойны может длиться еще 5 месяцев» впервые появилась на NewsBTC.