• Данные IntoTheBlock показали, что ежедневные транзакции DOGE в мае выросли на 8220%.
  • На момент написания статьи DOGE меняла руки в убыток, а его RSI двигался в сторону области перепроданности.

Последние несколько дней можно считать весьма насыщенными для любимой мемкойны Маска, Dogecoin (DOGE). Это произошло потому, что количество транзакций DOGE превысило количество транзакций Bitcoin (BTC) и Эфириум (ETH) 29 мая. Однако это было еще не все.

В связи с этим ежедневные транзакции DOGE увеличились на 8220% по сравнению с маем. Кроме того, согласно данным IntoTheBlock, 27 мая их число увеличилось с 25 тысяч до 2,08 миллиона.



Мрачный день для DOGE

Данные с интеллектуальной платформы Santiment показали, что по состоянию на 30 мая в адресах DOGE, владеющих от 10 000 до 100 000 DOGE, произошло падение их активов. Кроме того, адреса, содержащие от 10 до 100 DOGE, также сбрасывали свои активы. Кроме того, на адресах, содержащих 100-1000 монет, также наблюдалось небольшое снижение их запасов.

В отличие от движения вышеупомянутых адресов, единственными адресами, которые показали значительное накопление, были адреса, содержащие от 1000 до 10 000 DOGE. Это указывало на то, что адреса, владеющие меньшим количеством DOGE, продавали свои активы по состоянию на 31 мая.

Кроме того, адреса, которые не показали значительной активности, содержали от 1 до 10 DOGE.

Источник: Santiment

Кроме того, по состоянию на 31 мая взвешенные настроения DOGE также показали падение и составили -0,299. Это означало, что у инвесторов не было положительного отношения к мемкойну, несмотря на его последнее достижение. Кроме того, взгляд на объем показал небольшой рост.

Тем не менее, объем DOGE в 203,15 млн не стоял рядом с апрельскими максимумами, а это означало, что активность инвесторов вокруг мемкойна в сети была не на высоте.

Источник: Santiment

Догнали ли медведи DOGE?

На момент написания DOGE торговался в минусе и торговался по цене 0,0714 доллара. Кроме того, при рассмотрении его индекса относительной силы (RSI) можно было увидеть, что DOGE теряет покупательский импульс и движется в сторону области перепроданности. На момент написания RSI DOGE составлял 40,77.

Хотя индикатор схождения-расхождения скользящих средних (MACD) еще не показал медвежьего пересечения, он может изменить курс, если усилится давление продавцов. Во время печати линия MACD (синяя) переместилась выше сигнальной линии (красная). Однако небольшое восходящее движение сигнальной линии указывало на возможность предстоящего медвежьего пересечения.



Кроме того, индекс денежного потока (MFI) также перемещался в область перекупленности и на момент написания составлял 43,89.

Источник: TradingView

Кроме того, несмотря на положительную семидневную динамику цен, 24-часовая динамика DOGE не стала зеленой. На момент написания данные CoinMarketCap показали, что DOGE упал на 1,18% за последние 24 часа.