Ценовая активность Биткойна в течение последних полутора лет была весьма ощутимой, так как многие инвесторы понесли почти мгновенную прибыль в конце 2017 года, после чего последовали огромные убытки для тех, кто продолжал держать свои биткойны или другие криптоинвестиции.

Несмотря на это, те, кто держал и все еще держит, делают это либо из-за фундаментальной веры в технологию, либо, по крайней мере, из-за веры в то, что рынки в конечном итоге вернутся к своим ранее установленным историческим максимумам или превысят их. ,

При этом недавние комментарии известного аналитика о том, что потенциальная цена Биткойна должна вырасти значительно выше, несомненно, будут обнадеживающими для оскорбленных криптоинвесторов, которые были обескуражены недавними рыночными условиями.

Биткойн (BTC) падает до 4000 долларов, так как уровень поддержки может быть взломан

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 1% по своей текущей цене в 4 015 долларов, что на несколько минут выше недавно установленного уровня поддержки в 4 000 долларов.

Вчера Джош Рейджер, популярный трейдер криптовалюты в Twitter, объяснил, что отсутствие покупательского давления выше 4000 долларов может привести к повышению цены BTC до 3500 долларов, что может быть достигнуто в ближайшее время, если быки крипто не смогут удержать цену Биткойна выше 4000 долларов.

«Недельный график $ BTC. Гэндальф держит $ BTC ниже среднего уровня $ 4200. Биткойн не должен пропускать текущее сопротивление. Таким образом, моя цель для следующего снижения — на предыдущей поддержке около $ 3500 », — пояснил он.

Наим Аслам, главный аналитик рынков в Think Markets U.K., недавно говорил о важности уровня в 4000 долларов, отметив, что он задаст тренд, в каком направлении будут следовать рынки.

«Вопросы постоянно задаются, когда речь заходит о биткойнской битве с отметкой в ​​4000 долларов. Результат этой битвы задает тон для бычьего или медвежьего тренда », — пояснил он, отметив далее, что этот уровень цен стал« вопросом смерти или жизни для крипто-трейдеров ».

Может ли Биткойн подняться до 400 000 долларов дальше?

Хотя нестабильность Биткойна в отношении текущих уровней цен в краткосрочной перспективе, по-видимому, значительна, в долгосрочной перспективе она может быть очень незначительной, поскольку Аслам полагает, что BTC может в конечном итоге вырасти до 400 тыс. Долларов.

«Я лично считаю, что каждый биткойн может вырасти до 400 тысяч долларов, и если история повторится, это число не будет раем для дураков. Это простой математический расчет: примерный процентный прогноз цены, которую мы испытали во время последнего бега с быками », — объяснил он.

Помня об этом, для трейдеров, которые ждут, чтобы купить дно, соотношение риск / вознаграждение просто не имеет смысла.

Райан Селкис, популярная фигура в крипто-индустрии, говорил об абсурдности попыток купить дно, когда в недавнем твите есть такой огромный потенциал роста для BTC.

«Я был бы чрезвычайно удивлен, если бы дно не было на этом медвежьем рынке $ BTC. Если вы были в стороне, чего вы ждете, если не сейчас? Если вы долгосрочный бык, то 5-летний EV будет 25-50x, и вы будете ждать, когда появится вход, который будет на 20% более привлекательным? », — отметил он.

Поскольку рыночная динамика цен продолжает разворачиваться, трейдеры и инвесторы должны помнить о большом потенциале Биткойн, и в ближайшие несколько лет рынки в целом должны значительно вырасти.

Главное изображение от Shutterstock.

Выдающийся аналитик: Биткойн (BTC), вероятно, увеличится до 400 тыс. Это означает, что дно находится в? появился первым на NewsBTC.