В течение последних нескольких дней биткойн (BTC) был охвачен огромным медвежьим настроением, а его ночной ралли превратилось в приступ капитуляции после того, как быки не смогли защитить крипто-систему от падения ниже ключевой поддержки на уровне 9 000 долларов.

Несмотря на явную медвежью активность BTC, аналитики ранее отмечали, что поддержки, которую он смог получить в районе 9 000 долларов, может быть достаточно для того, чтобы вызвать заметное повышение, которое может привести к криптовалюты обратно в регион с серединой 9 000 долларов.

Технический ущерб, вызванный недавней медвежьей волной криптовалюты, вполне достаточен, чтобы привести его к значительному дальнейшему снижению, однако, если только он не вернет 9000 долларов в ближайшие несколько часов, вероятность того, что он увидит подъем, будет низкой.

Биткойн-быки борятся за то, чтобы отбиться назад во время жестокой распродажи

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением примерно на 6%. текущая цена 8 800 долл. США, что означает заметное снижение с дневных максимумов примерно 9600 долл. США, которые были установлены незадолго до интенсивной распродажи, с которой криптография столкнулась во второй половине вчерашнего дня.

Это благоприятное для медведей ценовое движение было впервые вызвано «внезапным крахом» криптовалюты, наблюдавшимся в прошлую среду, когда криптовалюта резко упала с максимумов в 10 200 долларов до минимумов в 9 200 долларов.

Медвежья структура краткосрочного рынка, созданная этим движением, получила дальнейшее подтверждение в минувшее воскресенье, когда BTC получил резкий отказ в размере 10 000 долларов.

Тедди, известный трейдер и аналитик биткойнов, поделился своими мыслями о криптовалюте до ее падения ниже $ 9 000, объяснив, что на более коротких временных периодах были признаки того, что BTC «сильно перепродан», предположив, что криптовалюта может вскоре увидеть ралли.

«BTC: более короткие таймфреймы сильно перепроданы — ожидается, что отскок мертвой кошки протестирует предыдущую поддержку в качестве сопротивления. Нисходящие каналы традиционно ломаются вверх », — пояснил он.

По-прежнему возможно, что Биткойн фактически перепродан и что митинг помощи неизбежен, но крайне важно, чтобы он перехватил 10000 долларов, чтобы эта возможность была подтверждена.

Несмотря на потенциальный рост, прогноз BTC невероятно медвежий

Нет сомнений в том, что это потенциальное предстоящее оживление приведет к тому, что некоторые инвесторы и аналитики вновь начнут расти на BTC.

Несмотря на это, он, вероятно, будет подпитываться сжатием поздних коротких позиций и может закончиться, как только BTC коснется недавно сформированного нисходящего уровня сопротивления.

TraderXO, другой уважаемый трейдер, говорил об этом в своем последнем твите, говоря:

«BTC — время выдавить несколько поздних шорт. Игра отскок до 94-95-х годов. Остановитесь на нижней стороне свинга.

TraderXO действительно отмечает, что это понятие становится недействительным, если Биткойн решительно пробивает уровень ниже 9 000 долларов, что еще больше увеличивает срочную необходимость для быков восстановить этот ключевой уровень.

Даже если это широко ожидаемое повышение цены действительно произойдет, этого может быть недостаточно для существенного изменения текущей структуры рынка Биткойна, и, вероятно, за ним последует значительное дальнейшее снижение.

Главное изображение от Shutterstock.