В течение последних нескольких дней Ethereum внимательно следил за биткойнами и совокупными крипто-рынками, а это означает, что многодневное ценовое движение ETH в первую очередь благоприятствовало продавцам.

Несмотря на это, ETH по-прежнему значительно торгуется в течение недельного периода, и криптовалюта смогла сегодня создать некоторый краткосрочный импульс, что позволило ему превзойти Биткойн чуть более чем на 1%.

Один выдающийся аналитик в настоящее время отмечает, что Ethereum может быть на пороге крупного параболического движения быка в ближайшие пару недель, что может позволить ему подняться до 850 долларов.

Эфириум возвращается к 170 долларам, несмотря на фазу консолидации биткойнов

На момент написания Ethereum торгуется чуть более 1% текущая цена 168 долларов, что означает заметный подъем с дневных минимумов в 166 долларов.

Несмотря на уменьшение и анализ недельного ценового поведения ETH, становится ясно, что крипто-бизнес все еще находится в рамках устойчивого восходящего тренда, несмотря на недавний отказ в 175 долларов, поскольку в настоящее время он значительно вырос по сравнению с семидневными минимумами в 155 долларов, которые были установлены в прошлый вторник.

Этот восходящий тренд действительно демонстрировал некоторые признаки сбоев после отклонения крипто на вышеупомянутом уровне, поскольку за этим резким падением последовала еще одна попытка распродажи, которая была поглощена покупателями около уровня в 162 доллара.

Crypto Dog, известный криптовалютный аналитик в Твиттере, объяснил в твиттере, что он считает, что Ethereum в настоящее время более оптимистичен, чем биткойн, что может быть частично из-за его текущих умеренных признаков бычьего роста.

«Я думаю, что $ ETH сейчас выглядит более оптимистично, чем $ BTC», — пояснил он.

Приведет ли текущий бычий эффект ETH к параболическому ралли?

Крайне важно отметить, что ETH в настоящее время колеблется чуть ниже ключевой многолетней линии нисходящего тренда, что заставило многих аналитиков заметить, что прорыв выше этой линии может стать катализатором массового подъема.

Galaxy — один из популярных аналитиков криптовалюты, который внимательно следил за этой линией тренда — в своем недавнем твите объяснил, что разрыв над этой линией может вызвать параболическое движение, которое позволит ETH двигаться к отметке 850 долларов, что будет означать 400-процентное повышение от текущих цен.

«До $ ETH через несколько недель после прорыва двухлетнего нисходящего тренда. Возможный сигнал быка поступает на следующей неделе. Февраль — взлетный месяц », — пояснил он, указывая на графики ниже.

Если в ближайшем будущем эта линия тренда будет нарушена быками, вполне возможно, что параболический подъем Эфириума создаст восходящий попутный ветер, который позволит совокупным криптовалютам также подняться выше.

Главное изображение от Shutterstock.