По словам Питера Брандта, биткойн может быть подвергнут немедленной медвежьей коррекции, но в конечном итоге он отскочит к отметке 6500 долларов.

Ветеран товарного трейдера сказал В субботу цена биткойна достигла критического уровня сопротивления около $ 5745, как показано на графике ниже. Существовала высокая вероятность того, что актив подвергся развороту, что означает, что трейдеры не были уверены в том, чтобы покупать биткойны по более высокой ставке. Поэтому те, кто купил актив около поддержки в 5000 долларов, могут захотеть выйти из своих позиций с солидной прибылью в 745 долларов на биткойн — более или менее.

Bitcoin

Цена биткойна на ближайшую перспективу — 6500 долларов Источник: Питер Брандт

Однако это не означает, что текущий восходящий тренд биткойна может закончиться. Брандт сказал, что актив может переместиться к отметке 6 500 долларов, поскольку трейдеры выкупают его у новых сессионных минимумов. Он постановил:

«Есть шанс, что он достигнет вершины, достигнув своей целевой цены на ключевом сопротивлении. Коррекция может произойти до следующего движения к 6500, а затем более значительная коррекция».

Сломать прогноз биткойнов

Два ключевых компонента служат основой прогнозирования Брандтом цены на биткойны в размере 6 500 долларов. NewsBTC упростил их, как показано на графике ниже. Мы также добавили нашу цель, чтобы продолжить обсуждение.

Bitcoin

Биткойн-прогноз Питера Брандта (упрощенная версия) | Источник: TradingView.com

Текущее Сопротивление

Биткойн подтвердил прорыв выше своего формирования бычьего флага (орхидея) и сейчас тестирует $ 5,783 в качестве своего ближайшего уровня сопротивления. Брандт выдвинул на первый план область для ее исторического значения. Можно заметить черную горизонтальную линию на графике выше, выступающую в качестве критического уровня поддержки нисходящего действия биткойна. В июле 2018 года актив ненадолго откатился от 5 783 долл. США, чтобы начать бычий рост, который в конечном итоге достигнет уровня 8 500 долл. США. И теперь уровень снова становится ценовой целью биткойна — на этот раз с повышением.

Если актив превысит его, что сопровождается увеличением объема, вероятность его достижения в размере 6000 долларов США возрастет. Психологическое сопротивление, если оно будет сломлено, может еще больше подтолкнуть цену к 6500 долларам, по крайней мере, по словам Питера Брандта.

Площадь разворота

Область разворота — просто инструмент оценки риска, если мы правильно интерпретируем предсказание Брандта. Действительно, дневной Индекс относительной силы биткойна перепродан (сейчас он выше 70). Это означает, что актив может пойти на естественную медвежью коррекцию в любое время. Если это произойдет, цена может упасть в направлении существенной области поддержки, определяемой нижней линией тренда медвежьего флага (орхидея) и уровнем поддержки с 15 ноября, нисходящим действием 2018 года (пунктирный черный, $ 5 196-5 199).

Зона поддержки может увидеть значительное накопление, что приведет к отскоку к $ 5 783, ближайшему сопротивлению. Этот шаг вернет рынок к сценарию прорыва, как обсуждалось в разделе «Текущее сопротивление» выше.

Свыше 6500 долларов

Целевая цель Брандта в 6,500 долларов для биткойнов стала следствием значимости уровня во время торговой сессии в октябре-ноябре. Тем не менее, следует также следить за $ 6 837, еще одной целью роста для среднесрочных быков. За последние 12 месяцев горизонтальная пунктирная линия шафрана была протестирована в общей сложности пятнадцать раз. Он одинаково хорошо выступал в одиннадцати случаях, что делает его гораздо более сильным, чем 6500 долларов.

В конце концов, это пища для размышлений.