2019 год ознаменовался тем, что самые влиятельные люди в мире говорили о биткойнах в общественных местах.

Президент Дональд Трамп в удивительной ветке в Твиттере заявил, что криптовалюты, от BTC до Весов, не являются чем-то, чему он фанат, ссылаясь на их потенциал для использования в преступлениях. Элон Маск из Tesla сказал в подкасте, что он считает структуру Биткойна «блестящей», и другие цифровые активы могут иметь некоторые преимущества.

Похоже, что эта тенденция крупных инвесторов и предпринимателей, говорящих о криптовалюте, сохранилась до нового года. На этот раз это Рэй Далио, соучредитель Bridgewater Associates, крупнейшего в мире хедж-фонда.

: Хозяин Поздней Ночи Снова подверг Биткойнам Миллионы

BTC — не очень хорошая инвестиция? Менеджер хедж-фонда взвешивает

На Всемирном экономическом форуме в Давосе Рэй Далио сел с CNBC говорить о рынках, в частности, касательно денежно-кредитной политики и ее отношения к золоту.

Пока разговор был посвящен золоту, Далио коснулся биткойна. К сожалению для поклонников криптовалюты, он не воспевал похвалу криптовалюты.

В середине интервью он сказал, что, по его мнению, Биткойн в настоящее время не удовлетворяет двум основным случаям использования денег, накоплению стоимости и средствам обмена из-за волатильности рынка.

Далио добавил, что из-за этого центральные банки вряд ли будут владеть криптовалютой, а вместо этого будут держать золото.

Это примечательно, поскольку Далио писал в потрясающем посте на LinkedIn в прошлом году, что он думает, что «система сломана», ссылаясь на безудержный уровень долга, неравенства в богатстве и склонность центральных банков печатать деньги.

: Остерегайтесь, эта Новая Биткойн Мошенничество По Всему Youtube

Учреждения станут популярнее в биткойнах в 2020 году

Хотя Далио и другие настаивают на том, что Биткойн не является жизнеспособным хранилищем стоимости или средством обмена, ряд аналитиков убежден, что 2020 год станет годом институциональных игроков, вкладывающих крупные суммы капитала в криптовалюты.

Чанго Чжао, генеральный директор Binance, ранее сообщал, что в его фирме наблюдается рост институционального возбуждения по поводу криптовалюты.

Кроме того, Питер Джонсон, директор крипто-дружественной венчурной компании Jump Capital, сказал, что глобальные макроинвесторы, которые сосредоточены на долгосрочных повествовательных сдвигах в масштабах всей Земли, начнут перекачивать капитал в биткойны из-за изменений в макроэкономическая и геополитическая среда.

Не говоря уже о том, что в 2019 году ряд учреждений начал вмешиваться в инвестиции в криптовалюту.

Материнская компания нью-йоркской фондовой биржи возглавила биржу деривативов Биткойн в Бакте, которая с момента своего основания получила значительное институциональное признание.

Кроме того, Fidelity Investments — одна из ведущих в мире управляющих активами и компаний, предоставляющих финансовые услуги, — открыла подразделение по хранению и исполнению биткойнов для своих тысяч клиентов. Компания находится в процессе развертывания этой услуги по всему миру для обслуживания активов на триллионы долларов.

Featured Image from Shutterstock