Тенденция Ethereum к 2020 году была довольно значительной, поскольку она кардинально изменила рыночную структуру криптовалюты, что делает ETH невероятно оптимистичным на данный момент.

Важно отметить, что ETH в настоящее время находится на пороге прорыва выше ключевого уровня сопротивления, который может катализировать значительное восходящее движение против его торговой пары Биткойн, что, в свою очередь, окажет влияние на его цену в долларах США.

Кроме того, аналитики также объясняют, что Ethereum был одним из немногих крупных альткойнов, который не объявил о решающем прорыве в 2020 году, что может означать, что это будет следующая криптография, которая получит массивный независимый импульс.

Ethereum поднимается против ключевого уровня сопротивления BTC; Неизбежный прорыв

На момент написания статьи Ethereum торгуется более чем на 2% текущая цена 183 доллара, что указывает на заметный рост с недельных минимумов 160 долларов.

Способность ETH демонстрировать устойчивый импульс по отношению к доллару США также позволила ему подняться против своей торговой пары BTC, в настоящее время опережая BTC на 1,4% при его текущей цене 0,0195 BTC.

Аналитики ожидают, что импульс Эфириума против Биткойна сохранится в ближайшей перспективе, поскольку он может быть увековечен прорывом выше ключевого уровня сопротивления BTC, который был пойман ниже 2020 года.

Биткойн Джек — известный криптоаналитик в Твиттере — говорил об этом уровне в недавнем твите, рассказывая своим последователям, что ETH готовится «привязать это сопротивление как веточку», указывая на график, который показывает краткосрочную цель повышения примерно 0,022 BTC.

«Похоже, ETH готовится сломать это сопротивление, как веточку», — сказал он.

Может ли прорыв этого сопротивления привести к массовому росту ETH?

CryptoGainz, другой популярный аналитик криптовалюты в Twitter, вчера отметил в своем твиттере, что, хотя Ethereum демонстрирует устойчивый восходящий импульс, он еще не опубликовал каких-либо заметных технических прорывов — в отличие от некоторых других крупных альткойнов.

«ETH отстает сильнее, чем любой другой альт-майор. Даже LTC вспыхнул на этой неделе. Только у ethereum не было технического прорыва. Любой другой альт вспыхнул против USD несколько недель назад. Конечно, неделя еще не закончилась, и у эфира еще есть время наверстать упущенное », — пояснил он.

Из-за этого Ethereum, пробив свой первый ключевой уровень сопротивления BTC, может стать первым шагом на пути к значительному техническому прорыву доллара, а это значит, что его ралли 2020 года может только начаться.

Главное изображение от Shutterstock.