В последние годы, поскольку «Биткойн», «Эфириум» и «блокчын» стали распространенными звуками на глобальном языке, ряд инновационно-понятных корпораций и авангардных стартапов стремились внедрить эту зарождающуюся инновацию в свой бизнес. Однако, несмотря на то, что многие фирмы кажутся волевыми с их целенаправленными амбициями, некоторые скептики считают, что эти корпорации могут означать больные или, по крайней мере, используют биткойновский бум 2017 года для сомнительных выигрышей.

Ethereum, Blockchain Иногда используется для создания «Маркетинговой ажиотажи»

С появлением Ethereum в 2017 году новаторы во всем мире возились с «мировым компьютером» в попытке создать новаторские приложения, которые в один прекрасный день могут стать катализатором всемирного внедрения криптоактивных активов. Несмотря на то, что к этой цели были достигнуты доблестные успехи, не кто иной, как несгибаемые разработчики Ethereum, не поколебавшиеся от привлекательности корпоративного никеля и копейки, другие подпрыгнули на блокнонном выигрыше, чтобы уловить тренд.

Виталик Бутерин, один из основателей проекта «Эфириум», недавно поговорил с Мэтью Де Силвой из Quartz, в котором оба обсуждали все технологии blockchain в откровенном интервью в Devcon4 в Праге.

Канадско-российский кодекс Бутерин, обсуждая предлагаемое использование блокхейна в интригующих приложениях, таких как Всемирная продовольственная программа ООН, пояснил, что «иногда это [just] для маркетинговой шумихи ». Это, конечно, ссылка на необузданный ажиотаж блочной цепи, который испытал в 2017 году, когда традиционные компании, такие как Лонг-Айлендский чай, превратили« переход »в децентрализованное царство, чтобы получить быструю прибыль.

С другой стороны, несколько загадочный криптоват объяснил:

«Иногда это просто люди, которые искренне взволнованы блочными цепями и хотят, чтобы они были лично взволнованы, и их работа заключалась в том, чтобы больше согласовывать друг с другом, что вполне законно, человеческое, что нужно делать».

Но, возвращаясь к альтернативной стороне уравнения, соучредитель Ethereum отметил, что некоторые целенаправленные попытки внедрения блокчейнов, которые могут считаться безрассудными скептиками, могут привести к «большому количеству потраченного впустую времени».

Обращаясь к конкретному случаю, Бутерин обратил внимание на усилия IBM по борьбе с цепью, которые были значительно усилены, даже на фоне неудачной рыночной колеи 2018 года.

Связанные Чтение: IBM на французском наемном рабочем месте для запуска проектов Blockchain и AI

Он пояснил, что частные блоксхемы, такие как IBM и контрольная сеть управления цепочками поставок Maersk, полностью не учитывают децентрализацию, добавив, что такие корпорации должны использовать только общедоступные сети. И хотя он продолжил кратковременно приветствовать применение этой технологии в пищевой промышленности, Бутерин, повторив свои предыдущие моменты, добавил, что усилия IBM по поставке салата на блок-цепи могут быть принципиально неправильными.

Технология Blockchain по-прежнему ценна

Несмотря на несколько разочаровывающие замечания Бутерина относительно принятия и использования блокачей, многие децентралисты, анархо-капиталисты и либертарианцы-фанатики все еще надеются на эту десятилетнюю технологию.

Эдвард Сноуден, например, недавно утверждал, что в то время как публичные блокировки Proof of Work приближаются к устареванию, уникальный формат этой новомодной структуры данных решает уместную проблему — доверие или, более конкретно, переизбыток доверия в определенных системах.

До Великой рецессии 2008 года потребители слепо бросили капитал в централизованных банках, по-видимому, из-за того, что они доверяли этим учреждениям. Но, как только начался сбой, отправка миллионов в состояние финансовой нестабильности и гибели, стало ощутимым, что доверительные централизованные организации с данными и деньгами были рискованным бизнесом. И, следовательно, как упоминалось Сноуденом, создание Биткойна, первой в мире сети блочных сетей.

И теперь, как широко признано многими сторонниками криптовалюты, Биткойн сохранил свою ценность как децентрализованная, цензурно-устойчивая, безграничная и антиинфляционная универсальная платежная сеть, которая также может выступать в качестве хранилища стоимости.

Бутерин также прокомментировал огромную ценность технологии блокчин в платежных экосистемах, просто заявив, что «криптотермины облегчают международные платежи». Так что, возможно, международные платежи по-прежнему являются прецедентным случаем использования блокады. По крайней мере, сейчас.

Лучшее изображение от Shutterstock

Пост Эфириум Соучредитель Виталик: IBM Blockchain Is «Missing The Point» появился первым в NewsBTC.