В Эфириуме наблюдалось небольшое ралли накануне вечером, которое позволило ему вернуться к сопротивлению в области ниже 130 долларов. Это движение произошло в тандеме с тем, что наблюдал Биткойн, который вырос до 6700 долларов, а затем вернулся к 6000 долларов.

Это недавнее ценовое движение, кажется, подтверждает, что ETH, BTC и большинство других криптовалют в настоящее время находятся в рамках торговли с ограниченным диапазоном, поскольку в настоящее время они могут искать направление от фондового рынка.

Один аналитик отмечает, что ночной всплеск Эфириума привел его к ключевому уровню сопротивления, что означает, что дальнейший импульс здесь может быть именно тем, что необходимо для того, чтобы он продемонстрировал заметные краткосрочные выгоды.

Ethereum объединяется с ключевым сопротивлением, поскольку крипто-рынок защищает от дальнейшего падения

На момент написания статьи Ethereum торгуется чуть более чем на 2% текущая цена 130 долларов, что знаменует собой заметное повышение с дневных минимумов в 122 доллара, которые были установлены вчера вечером, когда медведи попытались отодвинуть крипто-систему обратно в область ниже 100 долларов.

Однако «быкам» удалось защититься от этого снижения, и впоследствии они подняли криптовалюту до максимума примерно в 134 доллара, где она столкнулась с небольшим отказом, который привел ее к текущему уровню цен.

В ближайшей перспективе аналитики полагают, что текущий ценовой регион ETH может оказаться непреодолимым, и сильный отказ здесь может привести к падению криптовалюты до 100 долларов.

Crypto Michaël, известный криптовалютный аналитик в Twitter, объяснил в своем недавнем твите, что потеря текущих уровней ETH может привести к заметному снижению на 20% и более.

«Эфириум: тот же взгляд, что и на BTC. Если мы хотим иметь краткосрочный отскок, я думаю, что это та область, которую мы должны наблюдать. Подпрыгивать вверх? Сначала глаза на 130 и 134 долларов. Потеряв этот уровень, я буду наблюдать 102-105 долларов и 94 доллара», — отметил он.

Вот ключевые факторы, которые необходимо учитывать, чтобы понять, куда пойдет ETH

Дальнейшие тенденции Ethereum будут сильно зависеть от Биткойна, который твердо руководил агрегированным рынком криптовалют в течение последних нескольких дней и недель.

Если Биткойн сможет удержаться выше 6000 долларов и снова сделает ставку на своем ключевом сопротивлении в области выше 6000 долларов, вполне вероятно, что Эфириум будет двигаться в тандеме, а также попытается пробить его ключевое сопротивление.

То, произойдет ли это, скорее всего, будет зависеть от фондового рынка, поскольку BTC сформировал странную корреляцию с ним за последние пару недель, а это означает, что дальнейшее расширение продолжающегося нисходящего тренда может привести к значительному падению BTC и Ethereum.

Главное изображение от Shutterstock.