Криптовалюта номер два по рыночной капитализации, Ethereum, является лидером криптовалюты 2020 года, в результате чего ее стоимость выросла более чем в два раза с начала года.

Поскольку ралли продолжается, Ethereum только что установил самую бычью строку недельного ценового действия, но с рекордным количеством девяти последовательных недельных закрытий зеленой цены. С таким большим бычьим импульсом, что будет дальше для второй по величине криптовалюты в отрасли?

Эфириум продолжает рекордное крипто-ралли

Эфириум вырос почти на 150% с минимумов конца декабря 2019 года и уже более чем удвоился с начала года.

Самый доминирующий в мире альткойн продолжает опережать биткойны и большую часть остального рынка, за исключением нескольких всплесков, таких как Tezos и Chainlink.

Теперь ралли привело к тому, что Ethereum побил рекорд самых последовательных бычьих недельных закрытий свечей подряд с тех пор, как крипто-пузырь впервые появился в 2017 году.

В начале 2017 года криптоактив торговался по цене ниже 10 долларов за токен ETH.

Но после серии из восьми последовательных еженедельных закрытий зеленой свечи Ethereum торговался по цене более $ 50 за маркер, с более чем 5-кратным доходом для инвесторов.

Хотя такая рекордная строка еженедельных закрытий может выглядеть как сильная тенденция, которая начинает ослабевать, после небольшого отката альткойн снова вырос, достигнув более 400 долларов.

После еще одного отката, Ethereum продолжил ставить рекордную отметку в 1400 долларов в начале 2018 года, прежде чем медвежий рынок стер более 90% этой прибыли.

Теперь, после двух лет нисходящего тренда, Ethereum снова готов взлететь и только что побил рекорд начала 2017 года для самых бычьих недельных закрытий свечи подряд.

Цена Эфириума

Воспоминание о пузырях: готов ли ведущий альткойн к очередному всплеску 7000%?

Как и в 2017 году, ралли, похоже, теряет импульс, однако вполне может подготовиться к очередному этапу, как это сделал Эфириум во время фазы инфляции крипто-пузырей.

Эти два скачка вверх добавили более чем 7000% стоимости к Ethereum, чуть менее чем за 200 дней.

Цена Эфириума

Волна подобной величины подтолкнет криптовалюту номер два к более чем 8000 долларов. Несмотря на то, что это может показаться маловероятным, крипто-актив спровоцировал этот взрыв в прошлом.

В прошлый раз заряд Ethereum был вызван бумом ICO, но это ралли связано с текущим безумием вокруг децентрализованные финансы.

Немногие платформы являются такими же надежными и развитыми, как Ethereum, поэтому это была основная платформа, вовлеченная в быстрый рост движения DeFi.

Поскольку это пространство, похоже, будет продолжать расти, сила Эфириума, вероятно, сохранится в обозримом будущем.

Главное изображение от Shutterstock