После жестокого начала недели, когда Биткойн потерпел крах с 10 000 долларов до 8 500 долларов, рынок криптовалют наконец начал демонстрировать признаки консолидации.

По словам известного крипто-трейдера, который достаточно хорошо предсказал недавнее изменение цены, эта консолидация является потенциальным признаком того, что Биткойн вскоре вернется к 9 000 долларов. Такой шаг, по мнению других аналитиков, подтвердит, что BTC продолжит рост, вероятно, пройдя мимо своего локального максимума в $ 10 500 до снижения в два раза.

Познакомьтесь с трейдером, который назвал ценовую акцию Биткойна в январе

Сильный всплеск биткойнов к 2020 году застал многих трейдеров на заднем ходу. Показательный пример: каждое повышение цены BTC было отмечено десятками миллионов долларов краткосрочных ликвидаций на маржинальных торговых платформах, таких как BitMEX.

В то время как большинство, кажется, были застигнуты врасплох, один из трейдеров назвал растущий восходящий тренд Биткойна: финансовый выживание, также известный как Sawcruhteez.

Буквально через день после Нового года известный трейдер заявил, что Биткойн начинает демонстрировать признаки формирования шаблона Wyckoff Spring из учебника. Модель, предположил Соукрутис, подразумевает, что в середине января BTC достигнет 9 200 долларов.

И это он сделал. К 17 и 18 января ведущая криптовалюта превысила ключевой психологический и технический уровень сопротивления в 9 000 долларов.

Теперь, Sawcruhteez намекает, что BTC может вскоре вернуться выше $ 9,000 после восстановления на этой неделе.

@Sawcruhteez — склонность к быку

В анализе, @Sawcruhteez отметил, что 30-минутный биткойн-график ценового действия за последние пять дней «начинает демонстрировать поразительное сходство с тем, что мы видели на четырехчасовом графике в декабре».

Для тех, кто пропустил записку, движение цены в декабре показало дно Биткойна, как это показано в исследованиях легенды технического анализа Ричарда Вайкоффа (вышеупомянутая Весна Вайкоффа).

Sawcruhteez предлагает то, что BTC за последние несколько дней напечатал ценовую модель, подобную той, которая наблюдалась в декабре, а это означает, что есть вероятность того, что биткойн достигнет дна и может вскоре взорваться выше $ 9 000.

Он не единственный, кто предполагает, что у Биткойна есть потенциал дна около 8500 долларов, чтобы начать следующую фазу «бычьего бега».

Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, LightCrypto, известный комментатор рынка криптовалют, изложил причину, по которой BTC может снизиться с 8500 до 8600 долларов, что составляет около 20% от максимума в 10 500 долларов.

Этот случай включал в себя тот факт, что Биткойн удержался, поскольку золото упало ниже 1 600 долларов США, кажущееся надвигающееся снижение ставок со стороны Федерального резерва и других центральных банков, существование грядущего сокращения вознаграждений в виде блоков вдвое в мае 2020 года и фискальная политика, проводимая правительства мира, чтобы ответить на ослабление экономики.

Главное изображение от Shutterstock