Рынки, будь то акции Биткойн или Амазон, являются циклическими и движимы одной и той же динамикой, такой как спрос и предложение, спекуляция и эмоциональное состояние инвесторов и трейдеров, составляющих каждый рынок.

По словам одного аналитика, биткойн следует фракталу, аналогичному тому, когда цена акций Amazon корректировалась после взрыва пузыря dot com, и это может привести к весьма эмоциональным американским горкам, если первая в мире криптовалюта пойдет по тому же пути. Тем не менее, для тех, кто может выдержать поездку, они будут вознаграждены финансовыми вложениями на всю жизнь.

Является ли Биткойн после Post Dot Com Bubble ценой акций Amazon?

Биткойн и пузырь крипто-рекламы 2017 года сравнили со всем, от пузыря дот-комов, до мании тюльпанов и всего, что между ними. Конечно, некоторые сравнения могут быть сделаны только из-за простой динамики на спекулятивном рынке, однако, есть некоторые дополнительные сходства между биткойнами и пост-точечными акциями Amazon.

| Dot Com против Crypto Bubble: взгляд на человеческую психологию и будущее биткойнов?

По словам агента по недвижимости и криптовалюты Шона Нэнса, Биткойн, похоже, следует за фракталом, вызванным популярностью Амазонки после всплытия цены. Если Биткойн пойдет по тому же пути, криптоинвесторы, вероятно, ожидают эмоциональных американских горок в предстоящие годы.

Фрактал предполагает, что Биткойн достиг максимума за весь 2019 год с повторным тестированием прежней поддержки на уровне 6000 долларов, установившим минимум 2020 года, прежде чем крипто-актив совершит очередной параболический прорыв.

В конце 2020 года ралли Биткойна едва ли достигло своего предыдущего исторического максимума в 20 000 долларов, что привело к огромному откату вплоть до 8 000 долларов, прежде чем начнется следующий бычий рынок.

Биткойн от 20 000 до 3 000 долл., А затем до 14 000 долл. И до 7 000 долл. США уже стал настоящей эмоциональной горкой для криптоинвесторов, которые считали, что бычий рост возобновился, но медленный годовой спад снизился до 6 000 долл., За которым последовал всплеск стеснение в 20 000 долларов только для того, чтобы вернуться к 8 000 долларов, вероятно, потрясет даже самые сильные руки долгосрочных HODL-ов.

Те, кто способен противостоять абсолютно жестокой гонке ценовых горок, могут быть вознаграждены возвращением жизни.

биткойн btc фрактал амазонка цена акций точка ком пузырь

HODLing через фрактал на американских горках может привести к $ 475,000 + BTC

Когда люди говорят о сравнении криптовалюты с пузырем дот-комов, они часто указывают на ранние интернет-компании, которые оказались втянутыми в ажиотаж, но в конечном итоге воплотили обещание новой технологии.

Amazon — одна из таких компаний, начинающая свою деятельность как простой книжный онлайн-магазин, который вырос до одного из крупнейших брендов в мире и обслуживает миллионы клиентов каждый день.

От окончательного снижения до того, что было бы эквивалентно 8 000 долларов на графиках цен на биткойны, цены на акции Amazon в конечном итоге выросли на 5880% по сравнению с сегодняшними ценами на акции.

| 50% населения будут использовать биткойны к 2043 году, если крипто будет следовать за интернет-принятием

Подобный рост биткойнов с 8 000 долларов США приведет к повышению цены первой криптовалюты до 478 000 долларов США за BTC. Весь рост занял десять лет от впадины до пика, что может означать, что у Биткойна есть еще десять лет, прежде чем его потенциал будет по-настоящему реализован. Но для тех, кто может пережить эмоциональные американские горки, потенциал роста огромен.