Биткойн пережил резкую распродажу за одну ночь, что привело к падению его цены до минимумов в 8 800 долларов сегодня, при этом поддержка снова помогла криптовалюте начать подниматься выше.

Эта турбулентность возникла почти сразу после многодневной консолидации в регионе с более низкой ценой в 9 000 долларов, и прорыв ниже нижней границы его предыдущего торгового диапазона около 9 200 долларов, похоже, послужил катализатором этого движения.

Одним из факторов, который может повлиять на то, увидит ли эталонная криптовалюта восстановление в ближайшие дни и недели, является наличие множества массовых стен продаж на бирже криптовалют OKEX.

Эти стены продажи существуют по всему региону с более низкой ценой в 9 000 долларов США и могут помешать им увидеть какое-либо заметное восстановление в ближайшие дни и недели.

Биткойн упал ниже $10000

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть менее чем на 3% по своей текущей цене в $ 8 900. Это снижение происходит вскоре после того, как крипто был пойман в течение многодневного периода боковой торговли.

Теперь кажется, что BTC может подвергнуться серьезному риску увидеть дальнейшее снижение, поскольку его восходящий импульс начинает давать сбои.

Важно отметить, что криптография смогла защитить сегодня 8 800 долларов, что является важным уровнем поддержки в течение последних нескольких дней и недель.

В ближайшей перспективе аналитики, похоже, полагают, что криптовалюта может увидеть дальнейший спад, если она не сможет удержаться выше 8 800 долларов.

Один аналитик говорил об этом в недавнем твите, объясняя что он считает, что Биткойн в конечном итоге нацелится на 8 250 долларов, если не сможет удержаться выше своей ключевой краткосрочной поддержки.

Тот же аналитик также отмечает, что существует фьючерсный разрыв CME на уровне 9 200 долларов, что означает, что посещение этого уровня может быть неизбежным.

«Все еще ограниченный диапазон и, по-видимому, похоже, протестирует поддержку в размере 8 250–8 500 долл., Если пробьет 8 800 долл. США. Тем не менее, разрыв в CME до 9 200 долларов США», — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Bitcoin

Эти огромные стены продаж могут сдержать рост BTC

Наличие множества массовых стен продаж на бирже криптовалют OKEX может быть достаточно, чтобы не дать Биткойну увидеть рост в ближайшие дни и недели.

Один популярный криптовалютный аналитик в Твиттере говорил об этом происшествии в недавнем твите объясняя, что в регионе с более низкой ценой в 9 000 долл. США расположены несколько слоев, каждая из которых стоит примерно 10 миллионов контрактов.

«Хорошо, тогда OkEx. Каждая из этих стен имеет примерно 10 миллионов контрактов», — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Эти ордера на продажу будут сработать, если цена Биткойна начнет расти выше и может помешать криптовалюте набрать решающий восходящий импульс в ближайшей перспективе.

Главное изображение от Shutterstock.