Вчера Биткойн упал более чем на 1000 долларов за один час, что стало пятым по величине синглом в истории за один час.

И что интересно, это произошло через несколько минут после того, как этот безумно странный сигнал на продажу поднял свою уродливую голову, отмечая третий раз подряд за две недели, что сигнал работал как шарм.

Ироничные твиты называют Биткойн топ-три раза подряд

До сих пор Биткойн выполнял полеты на Луну в течение 2020 года, поднявшись с минимумов около 6800 долларов США до 10 500 долларов США.

Ралли прибавило более 40% к стоимости актива менее чем за 60 дней в новом году.

Рост цен также вызвал золотой крест 50-дневной и 200-дневной скользящих средних — невероятно бычий сигнал.

Но вчера, примерно в 15:00 по восточному времени, произошла огромная, рекордная, криптовалюта, продолжавшаяся один час, которая привела к падению цен на активы.

Биткойн упал более чем на 1000 долларов, установив рекорд пятой по величине часовой продажи молодых, разрушительных активов.

Распродажа произошла ровно через три минуты после того, как был сделан иронический твит Holdonaut.

Holdonaut стал широко известен благодаря созданию эксперимента с биткойн-молнией, когда один крупный крипто-влияющий фактор отправлял криптовалюту другому, создавая эффект домино рекламных усилий, распространяя информацию о технологии второго уровня.

Позже, Holdonaut, под угрозой судебного иска от фронтмена биткойн SV Крейга Райта, за клевету на характер.

Теперь Holdonaut снова в поле зрения публики, но на этот раз для того, чтобы сигнализировать о ралли биткойнов не один, не два, а три раза.

Holdonaut за последние две недели сделал три твита, утверждая, что биткойн никогда не будет торговаться ниже $ 10000.

Каждый раз, когда был сделан твит, биткойн быстро опускался ниже 10000 долларов.

Этот последний твит произошел всего за три минуты до рекордного краха крипто-рынка, который за час уничтожил миллиарды.

Иронический твит действовал как мощный сигнал на продажу три раза подряд в течение двух недель.

Проклятье! Прогноз Трек Рекорд способствует немедленному снижению

Однако один и тот же твит можно найти много раз за последние два года на медвежьем рынке.

Даже самые уважаемые аналитики криптовалюты в отрасли были не правы при совершении этого звонка.

В преддверии июньской вершины 2019 года, когда Биткойн достиг $ 14 000, создатель модели B для Биткойн-потока заявил, что это будет последняя возможность когда-либо снова купить Биткойн ниже $ 10000.

С тех пор это случилось несколько раз.

Пионер биткойнов Чарли Шрем также сделал подобное неверное предсказание в мае 2018 года, за несколько месяцев до того, как первая криптовалюта в мире впоследствии упала до 3000 долларов.

Заявление датируется еще раньше, в 2018 году, после того, как биткойн отскочил от V-образного дна в 5800 долларов в феврале того же года. Медвежий рынок начался сразу после того, как был сделан этот звонок.

Еще раньше, те, которые наблюдали за Bitcoin прорыв выше $ 10000 в первый раз — неоспоримо важный уровень психологической устойчивости — вероятно, предполагается, что криптовалюта бы никогда не оказаться ниже уровня когда-либо снова.

Но Биткойн снова торгуется ниже 10 000 долларов. В следующий раз, когда он превысит его, убедитесь, что никто не утверждает, что Биткойн никогда больше не опустится ниже этого числа, и если они это сделают, это может быть просто время для продажи.