Биткойн стабильно держался в районе 8,700 долларов после того, как столкнулся с наплывом давления со стороны продавцов, которое вынудило его потерять ранее удержанную позицию в регионе с 8,800 долларов. Данные свидетельствуют о том, что это давление со стороны продавцов было довольно значительным, несмотря на то, что BTC видела лишь небольшие потери.
Способность Bull поглощать большую часть этого давления со стороны продавцов может быть признаком того, что BTC вскоре увидит продолжение восходящего тренда, который он обнаружил в течение последних нескольких недель.
Биткойн упал до $ 8700, так как продажи растут
На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 1% по своей текущей цене в 8 700 долларов, что указывает на небольшое снижение с дневных максимумов, превышающих 8 800 долларов.
Хотя после недавнего периода боковой торговли на отметке в 8 800 долл. BTC наблюдалось лишь небольшое снижение, важно отметить, что некоторые аналитики утверждают, что неспособность крипто продолжать наращивать восходящий импульс является признаком технической слабости.
Биткойн смог продемонстрировать небольшой отскок от своих дневных минимумов в $ 8600, и в настоящее время кажется, что быки и медведи остаются в тупике.
Одним из факторов, влияющих на недавнее ценовое поведение криптовалюты, которое следует тщательно рассмотреть, является тот факт, что давление продавцов было невероятно агрессивным, несмотря на отсутствие какого-либо существенного падения цен.
Об этом в недавнем твиттере говорил об этом популярный криптоаналитик Cantering Кларк, отметив, что еще слишком рано говорить о коррекции BTC, подразумевая, что вскоре он может увидеть дальнейший импульс.
«Одна вещь, на которую стоит обратить внимание, это то, насколько агрессивно были проданы эти минимумы, но минимум никогда не уступал. Бычье продолжение никогда не бывает чистым. Я пока не назвал бы исправление », — объяснил он.

Стоит обратить внимание на то, насколько агрессивно были проданы эти минимумы, но минимум никогда не уступал.
Бычье продолжение никогда не бывает чистым.
Я бы еще не назвал исправление. $ BTC pic.twitter.com/BZpo4C0mLR
— Cantering Clark (@CanteringClark) 16 января 2020 г.

Является ли стабильность BTC бычьим знаком? Этот аналитик так думает
Хотя Кларк прямо не приходит к выводу, что стабильность Биткойна перед лицом агрессивного давления со стороны продаж является бычьей, Джош Рейджер — еще один выдающийся аналитик криптовалюты — объяснил, что он считает, что эта реакция является бычьим знаком того, что будет дальше.
«Когда цена сохраняется во время агрессивных продаж… Это типично бычий знак для BTC», — пояснил он, ссылаясь на анализ Кантеринга Кларка.

Когда цена сохраняется во время агрессивных продаж
Обычно это бычий знак для $ BTC https://t.co/abA5JsSXEF
— Джош Рэйджер ? (@Josh_Rager) 16 января 2020 г.

Если BTC сможет найти постоянную поддержку около $ 8600, а покупатели продолжат поглощать существенное давление со стороны продавцов, с которым он сталкивается в настоящее время, крипто-компания может вскоре увидеть расширение огромного восходящего импульса, который она обнаружила за последние две недели.
Главное изображение от Shutterstock. Сообщение появилось первым на NewsBTC.